На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Абсолютно новый боббер Yamaha

После «тихого» 2012 года Yamaha вернулась к нам с пополнением в семействе Star. Сначала — V Star 1300 Deluxe 2013 года. А теперь — два абсолютно новых мотоцикла 2014 модельного года — Yamaha Bolt и Yamaha Bolt R-Spec.

Yamaha Bolt

Обе модификации Yamaha Bolt оснащены двигателями рабочим объёмом 942 см3. Это на 60 см3 больше, чем у ближайшего конкурента и главного соперника — Harley-Davidson 883 Iron. Если сравнивать вес мотоциклов, то и по этому параметру Bolt обогнал Iron — он со своими 245 килограммами на 15 кг легче, чем Harley-Davidson. Цена — примерно одинаковая. Yamaha Bolt будет стоить в США 7990 долларов, а Harley-Davidson 883 Iron — 7999 долларов.

Технические характеристики Yamaha Bolt:

двигатель

двухцилиндровый, V-образный, с воздушным охлаждением

рабочий объём

942 см3
тяга 79 Нм (на коленчатом валу)
система питания впрыск топлива
система газораспределения с одним верхним распредвалом (SOHS) и 4 клапанами на цилиндр
КПП 5-ступенчатая
сцепление многодисковое в масляной ванне
высота по седлу 691 мм
дорожный просвет 130 мм
передний тормозной диск одиночный, диаметром 298 мм
диаметр заднего тормозного диска 298 мм
объём топливного бака 12 литров
колёсная база 1570 мм
диаметр передней вилки 41 мм
привод заднего колеса зубчатым ремнём
размер передней покрышки 100/90-19
размер задней покрышки 150/80-16
Yamaha Bolt R-Spec

Yamaha Bolt будет выпускаться в двух цветах — чёрном (Raven) и белом (Pearl White). Версия R-Spec, которая будет стоить дороже на 300 долларов из-за амортизаторов с компенсационными бачками и замшевого сиденья с декоративной строчкой, также будет доступна всего в двух цветах — матовом сером (Matt Grey) или зелёном (Camo Green).

Руль стандартной формы и среднее расположение подножек должны обеспечить нейтральное положение в седле, что, в свою очередь, гарантирует хорошую управляемость мотоцикла.

Подпружиненное седло — один из доступных аксессуаров

Мотоцикл в стандартной комплектации будет оснащён одиночным седлом, однако каталог аксессуаров будет содержать в том числе и «набор для перевозки пассажира», включающий в себя заднее седло, спинку и пассажирские подножки. Также в каталоге будут спицованные колёса, «высокий» руль, подпружиненное седло, а также хромированные подножки, ручки руля и крышка воздушного фильтра.

Боковые мини-кофры из натуральной кожи – стильно, но не очень вместительно

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх