На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

MV Agusta возвращается в TT

Еще в конце прошлого года итальянский производитель мотоциклов MV Agusta озвучил грандиозные планы по возвращению в мировой мотоспорт. Свое возвращение в большие гонки завод из Варезе решил начать с выступления в классе Supersport чемпионата мира по Супербайку. Впрочем, в этом году производитель намерен выступить еще в одной легендарной серии — гонках Tourist Trophy.

Гари Джонсон 

Владельцем новой команды ValMoto, решившей вернуть итальянскую марку на остров Мэн, где уже более 100 лет проходят самые опасные мотогонки в мире, является бывший менеджер команды Crescent Suzuki WSBK Джек Валентайн. Джек пришел в Crescent Suzuki в 2007 году и заслуженно считается одним из самых опытных и талантливых организаторов. До работы в Suzuki Валентайн основал собственную компанию Valmoto Ltd и успел посотрудничать с известным проектом Карла Фоггарти в Мировом Супербайке — Foggarty Petronas Racing Team. В том числе и благодаря усилиям Джека мотогоночный мир увидел талант таких пилотов, как Том Сайкс, Сильвейн Гуинтоли и Томми Хилл.

 

Кроме того новая команда в партнерстве с MV Agusta будет выступать в гонках класса Supersport не только в Tourist Trophy, но и в  сериях North West 200 и Ulster GP. Пилотом новоиспеченного коллектива станет победитель TT британец Гари Джонсон, который будет пилотировать MV Agusta F3 675. В течение сезона инженеры и механики ValMoto будут работать в тесном сотрудничестве с командой ParkinGO World Supersport, дебютировавшей в этом году в серии WorldSuperbike. Джек Валентайн уверен, что партнерство с ParkinGO позволит его команде быстрее раскрыть потенциал гоночных байков MV Agusta и в самые короткие сроки добиться успеха.

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх