На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Мотоцикл в междурядье правительство показало как пример опасного вождения

Правительство запустило сайт с примерами опасного вождения Опасноевождение.рф. Этот сайт разработан при участии правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, организации Probok.net, телепрограммы «Главная дорога» и экспертов «открытого правительства». Создать библиотеку материалов, наглядно объясняющих водителям, что считать опасным поведением на дороге, поручил первый вице-премьер Игорь Шувалов по итогам общественного обсуждения проекта постановления правительства, вводящего понятие «опасное вождение». 

Оно определено как «неоднократное совершение одного или нескольких следующих друг за другом действий, связанных с нарушением правил дорожного движения, если они привели к ситуации, когда движение самого водителя и других участников движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба».

Обращает внимание видео «Грядки»: Несоблюдение бокового интервала.


Так вот, оно практически полностью посвящено мотоциклам в междурядье, и только в конце показали несчастную красную аудюшку, которая спокойно проехала в огромную дырку по дороге БЕЗ РАЗМЕТКИ.

Вкупе с вводом в КОАПП понятия «опасное вождение», это на мой взгляд показывает нехорошую тенденцию. Таким образом при утверждении данной нормы ГИБДД сможет вполне законно штрафовать в междурядье за «опасную езду».

Вот такая тенденция прослеживается, господа мотоциклисты…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх