На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

МОТОЦИКЛЫ 2016 KAWASAKI NINJA ZX-10R ОТЗЫВАЮТСЯ ИЗ-ЗА ЧЕРЕСЧУР СИЛЬНО ЗАТЯНУТЫХ БОЛТОВ

b2ap3_thumbnail_022616-2016-kawasaki-ninja-zx-10r-f-633x388.jpg

Кавасаки отзывает модели 2016 ZX-10R из-за слишком туго затянутых монтажных болтов амортизатора рулевой колонки.


По данным Национального управления по безопасности движения на автострадах, монтажные болты были затянуты сверх указанного момента затяжки во время сборки. Это может вызывать ломание болтов, откручивание кронштейна амортизатора рулевой колонки и увеличение риска аварии.
Первое сообщение о проблеме поступило в январе текущего года от одного европейского дистрибьютора. В Кавасаки тогда же проверили технологию сборки и пришли к выводу, что болты были затянуты слишком сильно. А результаты проведенных в текущем месяце испытаний на жесткость показали, что чрезмерный крутящий момент может вызывать ломание болтов во время использования.
Этот отзыв включает модели ZX-10R, произведенные в период с 28 октября 2015 года до 18 января 2016 года, что составляет 805 мотоциклов в США. На мотоциклах, произведенных после этого периода, монтажные болты закручены надлежащим образом.
Агенты Кавасаки заменят монтажные болты кронштейна амортизатора рулевой колонки на пострадавших моделях.

 

b2ap3_thumbnail_022616-2016-kawasaki-ninja-zx-10r-steering-damper.jpg

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх