На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Безумный макс: Дорога ярости. Живой металлолом.

Отгремели давно все премьеры в кино, на буржуйских сайтах со всех сторон обсасывают технику, представленную в фильме, а у нас тут тишина… Как так-то, господа? Давайте и мы разберем по запчастям мотоциклы с Дороги ярости. Благо, в фильме их хватает


Далее последует мой вольный (оооочень вольный) перевод с одного зарубежного сайта


Начнем с мечты узбека: шикарный рассекатель дюн, обвешанный коврами, да на длинном маятнике – единственное двухколесное чудо, на котором довелось посидеть самому Максу Рокатански. В оснащенном всем, что может понадобиться в светлой жизни (а это, без малого, гобелены в новый дом, три наволочки а-ля ляпёрд и канистры под самовар) западные спецы признали R1 от Yamaha. И пусть вас не смущает кроссовый руль через выносы – ездить раком по пустыне – оч сомнительное удовольствие. Оч.
________________________________________________________________________________________________________________



На фото выше – два мотоцикла из банды плохих парней из Каньона. Трюкачам и достались соответствующие аппараты – совсем редкий для меня Gas Gas TXT250, который я только и видел, что в триале, и честный кроссовик Yamaha YZ250F. Мне нравится стиль этих ребят: пружину какую-то намотали, шестеренку впендюрили. А чой-то там – неужто огнетушитель замест бака? Мой совет – смотреть с оглядкой именно на эти творения, если кто захочет сделать себе крысу.



Еще представители банды отчаянных преследователей-прыгунов. И если первый экземпляр — просто стесан под металл ветрами и демонстрирует нам идеальный пескоструй рамы, то во втором я не могу отвести взгляд от бандажной сетки, прикрывающей мотор. Стильно. Резина, металл, кожа, ткань – вот и весь рецепт «Сорви головы». Очень понравилась свечка, которая является петелькой для боковой сумки.
Кстати, нельзя не упомянуть создателей всей этой бесовщины — художник-постановщик Колин Гибсон и его команда проделали шикарную работу. Хотя, кому-то может показаться, что работы там, как раз-таки, никакой и нет…


Газовый баллон за неимением бака и перья вместо выхлопа? Хм… Идея маст хэв. В трудном мире, хотя бы, выход из проблем легкий. А вот передняя вилка – гений постапокалипсиса. Любишь перевертыши? Садись, мил человек, прокатись. Что? Тебе милее классическая схема? Та тож садись, не стесняйся.
_________________________________________________________________________________________________________________

Далее у нас на очереди двухколесная шаурма других плохих парней. Стиль мотоциклов более равнинный, заточен под конвой или преследование без мертвых петель в воздухе. С маятниками ненормальных размеров, агрессивной резиной, задранными подрамниками и привязанными к ним копьями-бомбами – в этих уродцах легко признать обычные дорожники в прошлом. Броня из номеров и дорожных указателей, клетка-рёбра для защиты при падении, комфортная спинка для коллеги-хулигана – хоть сейчас погонять по деревне.



_________________________________________________________________________________________________________________

Следующие мотоциклы появляются при встрече с женским племенем (многое не уточняю, дабы не спойлерить). По большей части здесь представители старой школы: БэМэВэ, Триумф, Хонда Голда. Но есть в стане почтенных представителей мотопрома и такие неожиданные звери, как R1, один из которых мы рассматривали в начале поста. Бабули скурпулезно следят за своими железными конями – чувствуется забота, аккуратность, досмотренность. Как говорится – на всю пенсию. Меня лишь удивляют лыжи на передней вилке – для устойчивого перемещения по глубоким пескам? А вот парус совсем не удивляет. Нисколечки.



Отдельный дизайнерский подход чувствуется сразу – шикарное и умеренное использование кожи, ковры (ну бабушки же), какие-то висящие фенечки-брелки – мило и уютно. А посмотрите на сию Хонду – пример изысканности. Шикарная тиара из вороньих перьев, сетка рабица и (о боже – что это?) крыша из раскладушки? Фэшн из майн профэшн, как говорится. Но я бы такое взял! 
Пы.Сы. Тут вообще много всего голдоводам на заметку



И последнее шикарное творение – тягач саней. Да-да, саней по пустыне. Из замеченного: шикарные велюровые пуфы и (мне так кажется) подлокотник от кресла вместо переднего щитка. Однако, стиля не отнять и тут.


Сам ходил, смотрел, остался доволен. Никому втирать о том, чтобы быстрее бежал, покупал билеты, не буду — дело каждого. А главное — желание. Просто призываю — друзья, ходите в кино. Это окрыляет (если фильм не дерьмовый, канеш).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх