На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

MV Agusta станет немецкой?

В немецкой прессе появилась информация о том, что Daimler AG, всемирно известный производитель автомобилей Mercedes-Benz, собирается стать собственником миноритарного пакета акций MV Agusta, одного из итальянских производителей мотоциклов.

MV Agusta станет немецкой? - Фото 1
MV Agusta Brutale 800 Dragster

Это сообщение, источником которого стала газета Boersen-Zeitung, в сочетании с информацией о том, что семья Кастильони, являющаяся основным держателем акций MV Agusta, намерена расстаться с тридцатью процентами акций итальянского бренда, говорит об одном: немцы имеют виды на производство в Касцина Коста. Глава MV Agusta Джованни Кастильони выступил с соответствующим заявлением в прошлом году, обозначив срок продажи: начало 2015 года.

Напомним, что в настоящее время MV Agusta выпускает девять моделей мотоциклов, а также имеет собственную команду в чемпионате мира по супербайку. В случае, если сделка состоится, Daimler станет третьим по счёту немецким автомобильным брендом, имеющим собственное производство мотоциклов: Audi два года назад стала собственником итальянского бренда Ducati, а BMW выпускает собственные мотоциклы с начала прошлого века.


Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх