На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

ДТП или опять "я вас не видела"


Поехал вчера на стрелку. Встретил там знакомого — Николая. Пообщались, познакомился с Сашей и он предложил прохватить на дамбу и обратно. На трех мотиках. Стартанули. Все было красиво и приятно.
Обратно решили не спеша потошнить по городу.
При возвращении обратно ТП женщина на БМВ (гражданка Китая) совершила разворот через двойную сплошную без указателя поворота не пропустив трех мотоциклистов. Один из них — это я. Я совершил столкновение с автомобилем БМВ. Залетел на крышу, потом свалился с крыши. Скорость перед столкновением не более 50 км/час. + сколько то успел скинуть когда по тискам нажал.
Реакция водителя БМВ — наезд на меня — «Я вас не видела! Куда вы так летели! У вас вообще права есть?» И это все пока я валялся на асфальте корчясь от боли и пытаясь понять где есть повреждения.
Остановилась белая мазда, которую мы обогнали на светофоре. Водитель из неё подошел ко мне и спросил ты в порядке? Я не понял, что это за человек (подумал что он из БМВ) и немного грубо ему ответил. Потом он стал говорить китаянке что она виновата. Она стала доказывать что нет. Вообщем картина такая — я валяюсь на асфальте, а рядом со мной устроили срач.
Тут я не выдержал и как гаркнул: -Заткнулись все! Вызывайте мне скорую и ДПС!
Саня вызвал скорую и ДПС. Я поднялся, вроде ничего не сломано. Болят колени и немного пальцы на левой ноге.
Приехал скорая — меня потискали, сказали что норм. Переломов нет. Пальцы на ноге — чего то не посмотрели. Сказали, если что то в травму по месту жительства съезди.
От госпитализации отказался.
Приехали ДПС пока я в скорой тусил. Баба давай и на них наезжать. Они тоже от неё в шоке.
Я считаю, если виноват то сделай все, чтобы помочь человеку хоть как-то…
Краем уха слышал, что она вроде сваливать даже хотела, но не уверен. Мне как то не до этого было…
ДПС забрали доки и пригласили на Обводный 205.
Мы с Саней поехали. Спасибо ему за помощь. Николаю тоже. Парни если вы здесь есть напишите ваши впечатления.
Полтора часа ожидания и все оформили.
К китаянке приехали какие то наши ребята — попросили извинения сказали что баба — ТП. По русски она писать не может. За нее все написали. Вину признала.
Еще один интересный момент — ждем оформления — подходит чувак от нее и говорит:
-Она мне сказала что вы ее оскорбляли нехорошими словами!
-Она может подать на меня гражданский иск — не отрывая глаз от телефона ответил я.
Чувак отвалил.

Повреждения меня: Палец или два на ноге — походу сломаны. Сегодня поеду в травму. Ушиб колена и плеча, потертости на обоих бедрах.
Куртка обычная дермантиновая — потертости и насколько дырок. Джинсы тоже потерлись. Шлем — тоже приложился, наверное об асфальт- пара царапин.
Из экипа — только шлем и перчатки.
Повреждения мота: вилка, колесо переднее, руль возможно, стекло лобовое, поворотник, подножка левая, кофр. Возможно что-то еще.
Сезон для меня закрыт.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх