На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Моя мечта. Часть вторая. Родители.

Доброй дороги, друзья!

Дальше много букв без фоток. Кого этим не смутить, прошу под «кат»!

Август 2014-го. Каширка в тот день стояла просто наглухо.
— Третий час уже в пробке стоим, а не проехали и половины! Неужели нельзя как-то решить эту проблему с заторами?! — в очередной раз возмутилась мама — Чиновников развели, хоть на экспорт отправляй, денег во всё вбухано — не сосчитать! А всё как было, так и остаётся!
— На экспорт?.. Да где ж мы на них покупателя то найдём? — в пол голоса пробормотал я, наблюдая за мотоциклом, протискивающимся в междурядье. 
Я узнал его, часы в интернете не прошли даром. Shadow. Тень. Хорошее название, честное. Вот он был, и вот он уже в нескольких километрах впереди, пролетел как тень. А я всё там же.
— Блиин! Да там авария! — не отрываясь от смартфона, выругался Лёха — Теперь только часам к одиннадцати приедем! И это в лучшем случае! — модный «яблочный» девайс со стуком отправился в подстаканник.
Обычно сдержанный, сегодня брат показывал небывалую вспыльчивость. Перед поездкой я ему, как и второму старшему брату, рассказал о своей новой страсти, он долго смотрел мне в глаза, но так ничего и не сказал.
Я молча закурил, выключил кондиционер и открыл окно. С улицы ворвался звук приближающегося монстра. 
Кавасаки Вулкан с прямотоками стопроцентно отрабатывал своё имя, пронесясь мимо машины на скорости километров тридцать. Мы с Лёхой переглянулись. Он улыбался. От чемпиона по ралли в прошлом и драг-рейсера в настоящем не ускользнул огонь дикого восторга в моих глазах. Братья всегда меня поддерживли.
Через несколько часов его чёрный форд наконец въехал в дачный посёлок.

— Ты переворачивать то не забывай! — отец как всегда проявлял педантизм.
— Да только что переворачивал, не переживай. — отозвался я — Ты же знаешь, я ещё ни разу шашлык не сжёг!
— Знаю-знаю! — подмигнул он — Ты лучше скажи, чего смурной такой? Случилось что?
— Да нет, пап, всё в порядке! Показалось тебе! — я улыбнулся. «Блин, как им сказать?!».
К тому моменту я уже записался в мотошколу и через пару дней должны были начаться первые занятия. Я решил, раз денег на мотоцикл в этом сезоне я всё равно не наскребу, так хоть категорию открою. А рассказать родителям всё же нужно… Блин! Хорошо, хоть с девушкой расстался.
Мои родители, в общем то весьма прогрессивные люди, всё же придерживаются довольно строгих позиций по поводу многих вещей. И, если в абсолютном большинстве таких суждений я их поддерживаю, то в одном, моё мнение резко изменилось.
Я знал, в каком ключе пройдёт этот разговор, и подготовил несколько универсальных высказываний. Вроде: «Если головой не пользоваться, то и пешком убиться можно!» и тому подобные.
Не помогло.
— Ты с ума сошёл?! Какой мотоцикл? 
— Самоубийца, блин! Забудь про это, я не хочу увидеть сына в гробу! — слова пушечными ядрами метались среди стен беседки.
Мама держалась молодцом, спасибо ей, не выношу женских слёз. Особенно маминых. А вот отец рассвирепел не на шутку. Остальные тактично молчали.
— Я так решил. — мне не хотелось продолжать этот спор — Всё! — я допил виски и ушёл в дом.
В моей семье не приняты длительные конфликты, так что на следующее утро мы все сделали вид, будто вчерашнего разговора не было.
Но я знал: если я не смог переубедить их вчера, я не смогу этого сделать никогда. Вот так. Битва была проиграна.

P.S. в следующих постах расскажу про экономический кризис, выбор мотоцикла и осуществление мечты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх