На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Подари шлем — сохрани жизнь

Проект «МотоСолидарность» и Управление ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области приглашает всех мотоциклистов Северной Столицы принять участие в благотворительной акции «Шлем всему голова!».

Подари шлем — сохрани жизнь - Фото 1
 

Цель мероприятия — помочь подросткам из неблагополучных семей, выбравшим скутер в качестве средства передвижения, сохранить свою жизнь. Как это можно сделать? Очень просто. У многих мотоциклистов есть «запасной» шлем для пассажира, который пылится где-то на антресоли. Именно эти шлемы организаторы акции и предлагают сдать для последующего вручения их «нуждающимся» скутеристам.

Подари шлем — сохрани жизнь - Фото 2
 

Сбор шлемов мотоциклистами проходит, начиная с июля 2013, и завершится в апреле 2014 года. А с апреля по май следующего года собранные шлемы будут розданы подросткам на скутерах.

В ближайший понедельник, 23 сентября, на стрелке Васильевского острова состоится очередной, второй по счёту сбор шлемов. Сдать шлем на благую цель можно будет с 20:00 до полуночи.

Подари шлем — сохрани жизнь - Фото 3
 

Для участия в акции принимаются шлемы всех конфигураций и любых производителей, с наличием визора и исправной застежки или замка. Шлем может быть как новым, так и б/у, но обязательно должен быть чистыми и не пострадавшим в ДТП.

Организаторы акции убеждены — если удастся сберечь хотя бы одну жизнь, значит, это все не напрасно.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх