На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Первый взгляд на Mugen Shinden Ni

5 июня на знаменитом острове Мэн, расположенном в Ирландском море, состоится старт легендарных гонок Турист Трофи 2013. Сейчас, когда до начала турнира остаётся около полутора месяцев, команды усиленно готовят боевую технику.

 

Перед тем как отправиться в Европу для участия в гонках электробайков TT Zero, проводимых в рамках ТТ, команда Mugen, организованная придворным тюнинг-ателье компании Honda, перешла к финальной стадии тестирования своей боевой машины — гоночного электроцикла Shinden Ni. В ходе серии испытаний, прошедших на одном из японских треков, команде разработчиков удалось протестировать новое шасси и новую трансмиссию. Кроме того, команда инженеров испытала новый тип кузова, который по их же замечаниям обладает улучшенной аэродинамикой в сравнении с прошлогодней моделью Mugen Shinden. Новый мотоцикл Shinden Ni построен на базе предыдущей модели, но, благодаря более компактному блоку аккумуляторных батарей, его кузов удалось сделать более узким. Кроме того, мотоцикл стал немного легче и быстрее. Более того, японцы заявляют, что инженерам Mugen удалось улучшить работу электродвигателя и усовершенствовать аэродинамику байка. Напомним, что первая версия мотоцикла Shinden развивала мощность равную 122 л.с. и крутящий момент 220 Н·м, при этом вес мотоцикла составлял целых 260 кг, очевидно из-за огромного пакета батарей.

В прошлом году Джон МакГиннес на электроцикл Mugen Shinden проехал лучший круг по острову Мэн со средней скоростью 102,2 миль/час, что в конечном итоге принесло ему вторую позицию на подиуме. Но в этом году 18-кратный победитель гонок и заслуженный ветеран ТТ рассчитывает быть еще быстрее и намерен бороться исключительно за победу. Вероятнее всего, главными конкурентами МакГиннеса и его команды станут Майкл Раттер и Марк Миллер, выступающие на мотоцикле E1pc команды Moto Czysz.

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх