На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Копы предпочитают электробайки

Полиция Колумбии приобрела для столичного управления крупную партию электробайков Zero Motorcycles.

 

Еще зимой ведущий американский производитель электрических мотоциклов Zero Motorcycles представил обновленную модель Zero Police, предназначенную для правоохранительных органов и служб безопасности. Похоже, что новинка пришлась по вкусу блюстителям правопорядка по всему миру: в мае этого года полицейский департамент города Гонконга приобрел для своих сотрудников 59 электрических мотоциклов Zero, и вот теперь колумбийская полиция купила еще 100 электробайков Zero Police.

 

Полицейское управление города Боготы планирует использовать парк электрических мотоциклов для регулярного патрулирования и любых других повседневных задач. В будущем колумбийская полиция планирует заказать дополнительную партию электроциклов, в то время как первая сотня байков будет использоваться в основном на территории Кеннеди — одном из самых густонаселенных районов столицы.

Полицейская версия электробайка построены на платформе базовой модели Zero DS 2013 года. С технической точки зрения модификация Zero Police практически идентична гражданским аналогам. Электромотор модели 2013 года на 93% мощнее и способен развивать на 62% больше крутящего момента, по сравнению со своим предшественником.

 

Также благодаря более емким аккумуляторам, пробег на одном заряде в условиях городской эксплуатации увеличился на 10% и теперь составляет примерно 180 км. Модификация Zero Police отличается специальной светотехникой, сиренами с громкоговорителем, дугами для защиты рамы и аккумуляторов. В качестве дополнительных опций доступны центральный 21-литровый кофр, алюминиевая защита рук, подогрев сиденья и ручек руля, а также различная вспомогательная светодиодная светотехника.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх