На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Голландия — за честный пробег

Вскоре после передачи престола от королевы Беатрикс к её сыну политики из Нидерландов приняли закон, который может косвенно повлиять на мотоциклистов, в том числе и российских.

 

Теперь, вслед за Германией и некоторыми другими странами, в Нидерландах стало незаконным скручивание спидометра для уменьшения «официального» пробега. Закон вступит в силу в январе 2014 года.

До сих пор в стране борьбой с изменениями показаний одометров занималась организация Nationale Auto Pas (NAP), сотрудники которой записывали значение пробега при прохождении мотоциклом или автомобилем сервисного обслуживания. Доступ к базе данных, содержащей информацию о реальных пробегах, был открыт любому потенциальному покупателю транспортного средства, правда, был платным — каждый запрос стоил 2,99 Евро.

Конечно, принятие этого закона не сможет на 100% гарантировать в будущем отсутствие подобных случаев обмана. Тем более, что в случае обнаружения изменений показаний счётчика нарушителю грозит всего лишь относительно небольшой штраф размером 150 Евро. В отличие от Германии или Швеции, где за подобное мошенничество можно получить реальный тюремный срок.

 

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх