На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Night Wolves Гомель: суд продолжается

Вчера в Железнодорожном районном суде города Гомель (Республика Беларусь) состоялось судебное заседание. Обвиняемые — три члена местного отделения Night Wolves MG, в том числе глава гомельской чепты Павел Канин.

 

Night Wolves Гомель: суд продолжается - Фото 1
 

 Мотоциклисты обвиняются в умышленном причинении тяжких телесных повреждений, совершенном из хулиганских побуждений группой лиц (пп. 7, 9 ч. 2 ст. 147 УК Беларуси). В качестве потерпевшего по уголовному делу выступает охранник предприятия «Белоруснефть» — после визита на праздник в клабхаусе мотоклуба он частично лишился зрения.

«Этот человек не состоит в клубе, но наши знакомые пригласили его вместе с сожительницей. На празднике он с ней поругался, выпив лишнего, и начал обзывать, байкеры вынуждены были заступиться и пытались вывести парня за территорию базы. Возникла потасовка, в процессе которой гость упал и повредил себе глаз», — озвучивают свою версию произошедшего сами байкеры.

Однако потерпевший рассказывает о другой версии — по его словам, несколько «Ночных Волков» избили его. В результате полученных травм он ослеп на один глаз. В рамках уголовного дела он подал иск о возмещении компенсации за причинение вреда здоровью в размере 750 000 000 белорусских рублей. Судебные приставы уже описали имущество в клабхаусе гомельских NW — в случае удовлетворения иска оно будет продано.

В качестве меры пресечения в отношении троих обвиняемых выбрано заключение под стражу, и они находятся в СИЗО уже более полугода. Если им будет вынесен обвинительный приговор, то им грозит лишение свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.

«Потерпевший все это затеял именно ради денег» — рассказывают байкеры — «Может, он просто хочет купить себе квартиру, поэтому и требует такую компенсацию, хоть в потере зрения виноват сам».

Night Wolves Гомель: суд продолжается - Фото 2

Поддержать коллег по увлечению приезжают байкеры из разных городов. Так, на вчерашнее судебное заседание приехали на BMW R1200GS две мотоциклистки из Санкт-Петербурга.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх