На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Harley-Davidson планирует открыть новый завод в Таиланде

Harley-Davidson планирует открыть новый завод в Таиланде

Спрос на мотоциклы Harley-Davidson неустойчивый, поскольку его преданные поклонники взрослеют. В этой связи легендарная американская торговая марка берет на вооружение стратегию инвестирования в зарубежные продажи. Мишенью для продаж выбран густонаселенный азиатский регион, где производитель мотоциклов планирует открыть новый завод. Разместить его компания Harley-Davidson Inc. собирается в Таиланде, который она считает главным азиатским пулом продаж автомототехники. По мнению Кэти Уитмор, директора по связям с общественностью, это позволит расширить рынок сбыта и успешно конкурировать на рынках Азии и Китая.

Благодаря торговым соглашениям между странами-членами АСЕАН, новый завод позволит компании снизить транспортную составляющую на импорт мотоциклов и получить налоговые льготы при экспорте продукции в соседние страны. Здесь будет осуществляться "отверточная сборка" мотоциклов из готовых машинокомплектов, завозимых производителями и поставщикамииз Соединенных Штатов. Новые байки будут выглядеть и звучать так же аутентично, как и те, что собираются на любом другом заводе компании.

У Харлея уже есть два зарубежных предприятия: одно - в Бразилии, и еще одно совсем недавно открылось в Индии. Мотоциклы, производимые в Таиланде, будут продаваться в Китае и юго-восточной Азии, за счет чего объем зарубежного оборота компании к 2027 году планируется увеличить на 50%. Кроме того, компания из Милуоки собирается к 2027 году выпустить 100 новых моделей мотоциклов и расширить свой бизнес, при этом, не нанося вред окружающей среде.

В США поговаривают, что производство мотоциклов Harley за пределами Штатов может поставить под угрозу успех компании, которым она пользуется на протяжении уже многих лет. На что легендарная компания отвечает, что расширение ее границ никак не отразится на бизнесе на родине, и она не собирается снижать объемы производства в Америке. Ожидается, что завод в Таиланде должен начать свою работу в конце 2018 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх