На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Индивидуальный шлем

 

 
 Индивидуальный шлем - Фото 1

Компания представила программу Custom Fit («Сделанный на заказ»): используя 3D-визуализацию, специалисты Bell сняли мерки с головы небольшой группы избранных пользователей. Сканирование занимало меньше минуты, а персонально подогнанный шлем, соответствующий всем необходимым стандартам качества и безопасности, был готов уже через два дня.

Индивидуальный шлем - Фото 2
 

Это полностью индивидуальная внутренняя полистиреновая оболочка, вставленная в стандартную скорлупу модели Star Carbon с продвинутой системой вентиляции, защитой от царапин, незапотевающим визором и карманами для переговорного устройства. Надо отметить, что персональный шлем получается довольно тяжелым, но зато он нигде не давит и не жмет, что должно облегчить его ношение.

Индивидуальный шлем - Фото 3
 

Bell вложила более 250 тыс. долларов в программу Custom Fit и подала заявку на пять патентов. Интересно, будут ли ее индивидуальные шлемы пользоваться популярностью, и как компания организует массовое производство?

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх