На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Росси: Я просто хочу побеждать

Возвращающийся в этом году в команду Yamaha MotoGP, где он будет гонять вместе с чемпионом 2012 года испанцем Хорхе Лоренсо, итальянец Валентино Росси поделился в интервью своими планами на вскоре начинающийся сезон. 

Росси: Я просто хочу побеждать
 

В интервью итальянскому изданию La Gazzetta dello Sport многократный чемпион заявил, что его нынешняя цель – хотя бы начать выигрывать гонки. 

«Цель – выиграть хотя бы один Гран-при. Мне это не удавалось с 2010 года. Если я не буду выигрывать, но буду попадать на подиум каждое воскресенье – это тоже будет неплохо. Но победа – это очень важная веха, буду к ней стремиться», - сказал Росси. 

Сейчас многие гадают, как себя покажет бывший в прошлом многократным чемпионом мира Росси после двух неудачных лет в команде Ducati. Не берется судить об этом заранее и сам фигурант этих дискуссий. 

«Я не знаю, каков мой нынешний потенциал», - говорит Росси. «Ясно, что с М1 я буду более конкурентоспособным, но что это будет означать – что я смогу приходить четвертым, третьим, вторым или побеждать – пока сказать не могу». 

Росси также признал, что конкуренты сильны. «Будет сложно быть таким же сильным как Педроса и Хорхе. Я буду подбираться к ним постепенно», - отметил Валентино. 

При этом Росси добавил, что вполне себе видит себя на подиуме уже на первом этапе чемпионата 2013 года, который пройдет весной в Катаре. 

В ответ на провокационный вопрос: «Что для тебя лучше – стать в итоге вторым после Хорхе или третьим после двух пилотов на Honda?», Росси ответил однозначно: «Вторым после Хорхе».

 

 

источник motonews.ru

Картина дня

наверх