На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Ducati Panigale: теперь и злой стритфайтер

Немецкая компания Hertrampf Motorcycles представила оригинальный стритфайтер, построенный на основе супербайка Ducati 1199 Panigale.

 

Ducati Panigale: теперь и злой стритфайтер - Фото 1
 

 

После дебюта модели Ducati 1199 Panigale в 2011 году, многие поклонники марки ждали от итальянского производителя стритфайтера на базе новейшего супербайка. Однако в Болонье имеют свой собственный взгляд на состав модельного ряда, поэтому долгожданный «голый» спортбайк на свет так и не появился. После снятия с производства мотоцикла Streetfighter 1098, в модельном ряду Ducati остался лишь один мотоцикл семейства стритфайтеров — Streetfighter 848.

Алюминиевая рама-монокок, установленная на Ducati 1199 Panigale, хоть и является уникальным инженерным решением, но, определённо, создает сложности в процессе постройки нейкедов на базе итальянского супербайка. Впрочем, немецкий дилер Ducati компания Motorrad Hertrampf сумела преодолеть все трудности представила свою версию стритфайтера, получившего название 1199 S Fighter. Безусловно, новинка не является единственным «раздетым спортбайком», построенным из топовой спортивной модели Ducati — стоит лишь вспомнить работу сиднейской студии Shed-X, построившей стритфайтер Malizia. Правда перед австралийцами задача стояла куда проще, т.е. их мотоцикл строился вокруг модели Ducati 1098S, имеющей привычную для итальянских спортбайков трубчатую раму.

 

Ducati Panigale: теперь и злой стритфайтер - Фото 2
 

 

Представители компании Hertrampf Motorcycles утверждают, что имеют возможность создавать свои стритфайтеры не только на базе модели 1199 Panigale, но и на основе «младшей» модификации 899. К сожалению, создатели Ducati 1199 S Fighter не сообщают какие именно работы проводились с мотоциклом и сколько будет стоить превращение спортбайка в злой стритфайтер. Что до дизайна новинки, то мы имеем дело с европейской классикой стритфайтеростроения, дополненной превосходным итальянским дизайном. 

Компания Hertrampf Motorcycles, расположенная в немецком городе Нордхорн, ведет свою историю с 1981 года. В настоящий момент Hertrampf — это не только дилерский центр, но и сервис-цент, кастом-студия и тюнинг центр. Кроме того, компания является сертифицированным дилером марок Ducati, Suzuki, MV Agusta, Cagiva и Bimota.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх