На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Мотоцикл Eisenberg V8


Зеф Эйзенберг (Zef Eisenberg) управляет «Maxicorp Autosports» на острове Гернси. Он и его команда изготовили интересный мотоцикл, который оснащается двигателем V8. 

Зеф решил использовать симметричный коленвал, который устраняет грохот, свойственный для подобных агеегатов, но в то же время дизайн получился достаточно легкий и компактный. В течение четырех лет Зеф тестировал и решал проблемы, после чего наконец-то получился рабочий прототип. Двигатель комплектуется восемью независимыми дроссельными заслонками, настроенными патрубками впуска и компактной 6-скоростной коробкой передач. Главная цель: минимальная масса. Двигатель весит всего 82 кг. На первых испытаниях при ограничении мотора на 80 процентах, а также без обтекателя и с относительно вертикальной посадкой, удалось показать скорость 207 миль/час (333 км/ч). 

Зеф продолжает развивать проект, но уже, как мы можем отметить, он и его команда достигли больших успехов. 

Мотоцикл Eisenberg V8Мотоцикл Eisenberg V8Мотоцикл Eisenberg V8Мотоцикл Eisenberg V8Мотоцикл Eisenberg V8Мотоцикл Eisenberg V8Мотоцикл Eisenberg V8
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх