На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

SYNCRIDE ОРГАНИЗОВАЛ ВСЕМИРНЫЙ РЕКОРДНЫЙ ЗАЕЗД МОТОЦИКЛИСТОВ

SyncRIDE организовал всемирный рекордный заезд мотоциклистов

Езда на мотоцикле – это незабываемое ощущение, которое каждому стоит испытать хотя бы однократно, если, конечно, он или она смогут удержаться от того, чтобы не пересесть на двухколесный транспорт навсегда. Естественно, не стоит забывать о том, что главные факторы риска при езде для всех, в том числе и для байкеров, это – слишком перегруженные дороги и беспечные водители, которые могут Вас сбить.

Именно поэтому сайт EatSleepRide.com (ESR) объявил о старте кампании с целью рассказать всему миру о сообществе мотоциклистов и о преимуществах передвижения на двух колесах.

«Во многих странах, где езда на мотоцикле невозможна круглый год, бытует мнение, что мотоциклисты ищут опасности, которую, в конце концов, и находят, – говорит соучредитель и управляющий директор сообщества ESR Марина Манн. – Мы верим в другую историю. Мотоцикл более безопасен и конкурентоспособен. Проведенные исследования подтверждают, что если мотоциклисты защищены законодательно, чем больше их на дороге, тем выше уровень безопасности всех участников движения, тем меньше пробок и вредных выхлопов».

Компания представляет семь мотивирующих видеофильмов и объявляет о глобальном заезде, в котором может принять участие любой желающий. Заезд организован и проводится с помощью мобильного GPS приложения для мотоциклистов под эгидой мобильной платформы всемирного сообщества мотоциклистов EatSleepRIDE.

С целью демонстрации безопасности сообщества байкеров компания организовала «самый массовый синхронный заезд на мотоциклах», который будет занесен в книгу рекордов Гиннеса. Он уже получил название SyncRIDE (СинхроГОНКА). Все желающие могли принять в нем участие 27 мая.

Кроме того, в рамках месячника безопасности для мотоциклистов ESR запускает показ семи документальных фильмов на мотоциклетную тематику, в которых титулованные кинематографисты показали, как и с какой страстью и вдохновением байкеры покоряют километры дорог.

Все фильмы доступны здесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх