На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Саратовские байкеры написали Путину

Энгельсский мотоклуб «Легион» направил Президенту России письменный протест против повышения в Саратовской области в 10 раз налога на мотоциклы и скутеры мощностью выше 35 л.с.

 

В письме байкеры выражают свое возмущение законом, который в ноябре приняла Саратовская областная дума, приравняв мотоциклы по налоговой ставке к автомобилям свыше 150 л.с.

Активисты клуба уже обращались в комитет по бюджету и налогам областной думы, где им ответили, что мотоцикл свыше 35 л.с. — это роскошь, а в городском бюджете острый дефицит денежных средств. Очевидно, байкеры прослыли в Саратовской области богатыми людьми наравне с владельцами гоночных автомобилей и яхт. А может быть виноваты американские фильмы про криминальные мотоклубы? Мотоциклисты саратовской области уверяют, что их доходы не выше среднего, и новый налог может привести к резкому сокращению официально зарегистрированных мотоциклов.

Роскошь по-саратовски

Посмотрим, учтет ли эти доводы Президент, который взял под свою опеку один из столичных мотоклубов и не раз выражал заинтересованность в развитии в стране мотодвижения и мотоспорта.

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх