На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Скутер - не шляпа!


«Табуретки и диваны — это либо для пенсионеров, либо для школоты! Со скутера — только на мотоцикл и никак обратно!» Кто сказал? Общественность?! А, быть может, это вовсе не аксиома?.. 
Мотоцикл — понтово! Особенно, если Harley-Davidson. А скутер — шляпа. Особенно, если Honda Dio… Есть еще Vespa (как в к/ф «Римские каникулы»), но только для хипстеров, художников и людей тонкой душевной организации (или Андрея Малахова). А вместо всяких «Бургманов» и «Т-Максов» уж лучше взять литрдвести… Да уж, какой-нибудь рослый дядька, например, на полтинике выглядит а-ля слон на велосипеде. Ну, а как смотрится хлипенький щавлик на огромном и тяжелом чоппере? Ему удобно? В любом случае, заметив того дядьку на 50сс под задницей, он считает своим долгом проигнорировать его скромное приветствие или вовсе показать средний палец перчатки. Бывает такое. И прежде всего, это коррелирует с менталитетом наших людей. А, как известно, на каждого из них еще есть свой «Хаммер».

Так вот, ближе к сути. Скутер, максискутер — практичное транспортное средство. Ездил я и на скутере, и на мотоцикле. Безусловно, каждый выбирает то, что он предпочитает. Но лично мне теперь, когда есть с чем сравнить, больше нравится скутер. Пришел, положил багаж под сидение, спокойно сел, расслабил тело, накрутил ручку и поехал. Я вполне себе допускаю «обратную» эволюцию, пересев с мотоцикла на скутер (они ведь не только с 50-кубовыми движками). И кидать с крыши, что непонтово. Зато удобно. И практично.
Это не камень в огород приверженцев мотоциклов. Смысл не в том, чтобы все побежали пересаживаться на скутеры. Хочется развеять туман в головах тех, кто твердо убежден, что сразу нужно брать не меньше литра! Другое дело, когда человек попробовал, осознал… И сам для себя выбрал. Когда нет таких вот стереотипов.

P.S. Скутер — не шляпа!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх