На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Ледовая битва в Красногорске

В минувшие выходные в подмосковном Красногорске на стадионе «Зоркий» состоялся второй этап Чемпионата мира по ледовому спидвею в личном зачёте. Шестнадцать сильнейших спортсменов из России, Германии, Австрии, Швеции, Нидерландов и Чехии вышли на лёд, чтобы побороться за кубок мира.

Ледовая битва в Красногорске - Фото 1
 

Честь российского флага защищали шесть спортсменов: Даниил Иванов, ставший чемпионом мира 2013 года, Дмитрий Котляков, Дмитрий и Виталий Хомицевичи, Сергей Макаров и Игорь Кононов.

Отбор для финала должен был пройти в австрийском Санкт-Йоханне, однако организаторы не смогли нарастить на трассе лёд необходимой для гонки толщины и были вынуждены отменить этап. Так что организаторам пришлось выбрать 16 финалистов для 49-го личного Чемпионата мира аналитическим методом.

Ледовая битва в Красногорске - Фото 2
 

Каждый день гонки из двух состоял из 20 основных заездов, двух полуфинальных и одного финального, по результатам которого проводилось награждение победителей.

Победителем в этот раз стал российский гонщик Даниил Иванов. Он уверенно обеспечил себе место в полуфинале по итогам предварительных заездов, вышел в финал и стал первым. Его соперниками в финальном заезде были три российских спортсмена.

Ледовая битва в Красногорске - Фото 3
 

Не обошлось без происшествий — россиянин Виталий Хоминцевич упал в полуфинальном заезде и увлёк за собой Роберта Хендерсона из Швеции. К счастью, обошлось без серьёзных травм — Хендерсон отправился на перезаезд, а Хоминцевич получил лёгкое повреждение голени, но по прогнозам медиков должен снова выйти на лёд уже к ближайшему соревнованию в Тольятти.

Ледовая битва в Красногорске - Фото 4
 

А вот итоговые результаты в Чемпионате мира после этапа в Красногорске:

Место Гонщик Страна Очки
1 Даниил Иванов Россия 40
2 Дмитрий Хоминцевич Россия 35
3 Дмитрий Колтаков Россия 35
4 Павел Чайка Россия 25
5 Виталий Хоминцевич Россия 24
6 Эдуард Крысов Россия 20
7 Сергей Макаров Россия 17
8 Харальд Симон Австрия 17
9 Франц Цорн Австрия 14
10 Стефан Свенссон Швеция 13
11 Антти Аакко Финляндия 10
12 Гюнтер Бауэр Германия 7
13 Гжегош Кнапп Польша 4
14 Стефан Плетшахер Германия 4
15 Роберт Хендерсон Швеция 4
16 Рене Шталлингверф Голландия 3

 

Ледовая битва в Красногорске - Фото 5
 

Всего чемпионат состоит из четырёх двухдневных финалов. Следующие гонки состоятся 15 и 16 февраля в Благовещенске (Амурская область), 8 и 9 марта в голландском Ассене и в немецком Инцелле 22 и 23 марта.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх