На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Yabsa

Именно такое название получил мотоцикл, построенный Роберто Тотти (Roberto Totti) и Hook Motors. До конца не понятно, строился ли мотоцикл в здравом уме или в изменённом состоянии сознания. Одно ясно точно — результат получился просто волшебным.

 

Создатели классифицируют своё детище, как «ретро-футуристический каферейсер», и, пожалуй, это наиболее точное определение.

Откуда взялось такое название? Как уже могли догадаться наши самые смекалистые читатели, оно произошло от BSA — от этого мотоцикла была взята рама, и Yamaha — маятник был «отобран» у R1. Дальше дело было за малым — немного карбона, немного кожи для обтяжки седла, немного электродов для сварки подрамника, вилка Showa, клипоны ISR, обода PVM, тормоза Brembo. Двигатель был взят от Yamaha XS650, правда, он был предварительно расточен до 750 кубиков. Выхлоп — от MV Augusta — тоже пришлось немного доработать.

 

Больше всего пришлось поработать над топливным баком и электропроводкой — они были сделаны с нуля. Всего же на постройку этого красавца ушло полгода.

 

Конечно, идея не нова. Почти такой же микс можно увидеть, повернув голову в сторону Ducati Monster. Но чёрт с ними, с идеями — каков результат! Остаётся только снять шляпу перед настоящим мастером.

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх