На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Резкий спад продаж мото в Италии

Продажи мотоциклов не являются, конечно же, серьезным индикатором состояния экономики страны в целом. Но это применимо только к среднестатистическим странам. 

Резкий спад продаж мото в Италии
 

А вот в таком повернутом на байках государстве как Италия – это действительно очень серьезный индикатор экономического состоянии общества. И он свидетельствует, что оно, состояние – плохое. 

В марте 2013 года продажи мототехники в Италии рухнули сразу на 47,8% - по сравнению с мартом 2012 года. В марте года текущего было продано во всей стране всего 13 892 мотоцикла (с мотором более 50сс). 

Продажи скутеров рухнули еще сильнее – на 56,3%. И это при том, что мартовские продажи обычно составляют около 12% от продаж в году в целом. 

За квартал – с января по март 2013 – снижение продаж составило 36,3% - было реализовано всего 32 009 экземпляров. 

Даже рынок подержанных мотоциклов и скутеров упал, по статистике ANCMA, на 22,8%. Эксперты начинают поговаривать о вынужденном закате мотоотрасли Италии – по финансовым причинам.

 

 

источник motonews.ru

Картина дня

наверх