На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Yamaha обновила Super Tenere XT1200Z

Для 2014 года Yamaha создала новую версию Yamaha Супер Tenere XT1200Z. Это по прежнему большой мотоцикл класса Adventure с мотором объёмом 1199 куб. см, однако некоторые его узлы претерпели существенные изменения.

Yamaha обновила Super Tenere XT1200Z - Фото 1
 

Пожалуй самым основным изменением является то, что новая модель ES имеет в регулируемую подвеску с электронным управлением, подобную той, что использует Yamaha для FJR1300ES. Для неё имеется четыре настройки преднатяга, которые регулируются при работающем двигателе, и три корректировки амортизации (мягкая, стандартная, жесткая). Также Yamaha XT1200ZES получила систему круиз-контроля.

Также обновленная модель получила новый, более высокий руль, что позволило перенести ручки управления вверх и назад — это должно упростить езду стоя. Ветровое стекло стало больше в размерах, сигналы поворота — светодиодными, а приборная панель стала чуть более информативной и получила крепление для GPS навигатора.

Кроме того, с помощью изменения выпускных каналов, Yamaha нашла возможность добавить ещё 2 лошадиные силы и немного увеличить крутящий момент на низких и средних оборотах. Также на мотоцикле установлена ABS, которую можно отключить в случае необходимости. В целом, можно сказать, что Yamaha идёт по пути, проложенном BMW Motorrad, и как видим, у неё это получается довольно неплохо.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх