На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Правый поворот

Тихим и немного пасмурным летним днем, совершенно случайно, на обычном, типичном, обыденном элементе дороги встретились пятеро людей.

Давайте с ними познакомимся.


Это Пахлавон.
Он из Таджикистана. Водит Газель, поддерживает семью на родине, любит нюхать цветы. В целом, очень положительный персонаж. Побольше бы таких.


Это Лёньчик.
Москвич уже 7 лет, красивая жена, работает менеджером в фирме и недавно ему одобрили недорогой кредит на «Фокус». Еще у него есть айфон и вот такая кивающая головой собачка на торпеде.


Это Вася. 
Всегда надевает экип, даже, когда едет в булочную. Что такое булочная — не знает. Соблюдает ПДД, дорога — это не трек, ценит внимание первосезонников.


Это Петрович.
У него новый мотоцикл. Ну, то есть, мотоцикл сам по себе не новый, просто Петрович недавно продал свой старый и теперь у него новый. В смысле, мотоцикл. Ну, то есть, привезли с аукциона. 


Это Маша.
Веселая, хулиганистая, неуправляемая. Женщина-мечта.

А встретились они так:



Первым к перекрестку подъехал Петрович. Ну, так получилось. Он просто ехал, и вот. Встал, стал ждать, пока можно будет дальше поехать. Поворотник включил, да. Стоял и ждал, ну, чего здесь такого?

Сразу после него подъехал на Газели Пахлавон. Остановился, поворотник включил, направо поворачивает, ждет машину, которая едет.

За ним, на расстоянии в полторы длины мотоцикла, в его левой колее, плавно подъехал и остановился Вася. Никакой агрессии, никакой торопливости, соблюдая ПДД.

Последней подъехала Маша. Объехала Васю слева, весело ему бибикнула, подрулила к Пахлавону и встала слева от него, частично загородив обзор. Рыкнула мотором и вильнула вправо, блокировав Пахлавону дорогу. Повернулась к Пахлавону, кивнула. Отвернулась и стала смотреть на дорогу. Женщина — мечта.

А ждали они все, пока проедет Лёньчик. У Лёньчика все хорошо. Лёньчик едет с работы менеджером домой к жене.

Лёньчик проехал и, сразу за ним, поехали наши новые знакомые. 

Первой поехала Маша. Весело рыкнув мотором, она пересекла траекторию Пахлавона, который из-за этого не мог тронуться, разогналась, обогнала Лёньчика и исчезла вдали.

Вторым поехал Пахлавон. И снес нафиг Петровича, которого не видел вообще. Ибо смотрел сначала на дорогу, где Лёньчик. Потом смотрел на Машу, которая ему обзор загородила и вообще, женщина-мечта! Потом на дорогу смотрел, куда поехал. А вправо, на Петровича, не смотрел. Совсем не смотрел. Зачем туда смотреть, дорога однополосная, кто там может быть?

Мы запишем Петровича в Книгу Памяти и напишем трогательный пост. Мы будем помнить Петровича и скорбеть по нему. Где-то полчасика.

А Вася купит себе новый мотоцикл. Потому, что тот мотоцикл, на котором он стоял за Пахлавоном, снес какой-то придурок на белой Мазде, который тоже пялился налево и, типа, не видел Васю! Не видел! Куда он на самом деле смотрел — непонятно! В смартфоне ковырялся, небось.
Экип уберег Васю от травм. 
Но мотоцикл Васе нужен новый.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх