На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Nimbus возродится

Датчанин Клаус Стовльбэк Клаусен (Claus Støvlbæk Clausen) решил вернуть своей стране статус производителя мотоциклов, утраченный ею ещё в прошлом веке. Сказано — сделано: первая партия мотоциклов Nimbus будет готова к продаже уже в следующем году.

Nimbus возродится - Фото 1
 

Для начала Клаус купил права на производство и продажу этих винтажных мотоциклов. Его цель — сборка точных копий Type C, самой известной модели Nimbus. Копирование не будет абсолютно точным — Nimbus образца 2015 года будут отвечать всем необходимым современным требованиям безопасности для движения по дорогам.

Оригинальная версия Nimbus Type C была показана публике в далёком 1934 году. Отличительной особенностью этого мотоцикла была рама, собранная из плоских стальных компонентов, соединённых при помощи заклёпок, четырёхцилиндровый четырёхтактный двигатель продольного расположения и привод на заднее колесо карданным валом. То, насколько Клаус будет точен при воспроизведении оригинальной компоновки Type C, будет зависеть от современных требований безопасности — он признался, что некоторые узлы мотоцикла уже пришлось подвергнуть некоторым видоизменениям.

Nimbus возродится - Фото 2
Nimbus Type C

Клаус Стовльбэк Клаусен планирует начало производства на 2015 год, однако, как показывает практика, сроки реализации подобных проектов сильно зависят от качества и количества инвесторов. В любом случае, пожелаем Клаусу удачи в его нелёгком начинании.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх