На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Российская спортсменка завоевала серебро в гонках кросс-кантри ралли FIM ралли «Oilibya du Maroc».

РЕЗУЛЬТАТЫ КРОСС-КАНТРИ РАЛЛИ FIM РАЛЛИ «OILIBYA DU MAROC».

Фото Oilibya du Maroc, Анастасия Нифонтова

Основные вопросы и споры в этой гонке велись вокруг заводской команды Honda. В первые дни лидировали гонщики Хуан Барреда и Паоло Гонкалвес. Прогнозы обещали подиум этим участникам, однако ошибки пилотов свели на нет их усилия. Хуан Барреда дважды превысил скорость. Паоло Гонквалес упал с серьезным последствиями и вынужден был прекратить участие на пятый день соревнований.

В результате всех зачетов, первое место соревнований 2014 года получил Марк Кома. Второе место сумел завоевать англичанин Сэм Сандерленд. Третье место досталось Хельдеру Родригесу, из команды Honda. Австрийцы в этих соревнованиях сумели выбороть победу у японцев.

Российские болельщики могут гордиться своими представителями в гонках. Анастасия Нифонтова сумела финишировать в общем зачете на 31 позиции из общих 60. Она уступила испанской чемпионке мира по триалу и эндуро Лайе Санц. Россиянку не сумела победить чемпионка по кросс-кантри ралли Камелия Липаротти. Российская гонщица Нифонтова сумела выбороть серебряную медаль сезона женского Кубка Мира 2014 года.

В российском мотоспорте российские участники первый раз демонстрируют настолько высокие результаты в соревнованиях мирового уровня. И россияне первый раз в индивидуальном зачете получают призовые места в гонках в категории кросс-кантри ралли.

 

Источник: UINCAR.RU

 

Картина дня

наверх