На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Итоги и выводы 2017г в картинках

Всё началось в апреле, мотик успешно перезимовал и выкатился в поездку через городской парк:




Апрель

Поставил дуги, и поехал прокатится вокруг озера Champlaine:



Для подруги поставил спинку.


Купил ей полный набор обмундирования — шлем интеграл HJC, мотокуртку Joe Rocket, мотоботинки TCX, перчатки Dainese, колени Leatt (мягкие).

Июль


Первая дальняя поездка вдвоём в г. Hudson, NY на выходные (примерно 400км в одну сторону)
.

опять озеро Champlaine, собирается дождик.

После разбора полётов, подруга заявила, что сиденье очень жёсткое, сидеть она на нём больше не может, и вообще ехать ей скучно.
Для решения первой проблемы купил надувную подушку AirHawk 2 Pillion Seat Pad, 100$ однако, ехать стало гораздо удобней но вторую проблему пока не решили.

Катаемся в окрестностях Монреаля, водопад St Marguerite, с диким пляжем.


Проблемка — ближайшая парковка примерно в 5 км, потом надо идти пешком. Тащить на себе весь экип не хочется (жара +30), оставил в седельных сумках (они без замков), понадеялся на честность квебекуа. В общем, ничего не пропало.


С подругой периодически разговоры на тему:
— ну сейчас же жарко, можно я поеду без мотокуртки, без коленей и без перчаток? Вот когда меня катал папа (папа был байкером, но сейчас перестал) то он меня просил одевать только шлем.
— спрашивает маму: мама, скажи ты когда ездила с папой на мотоцикле, носила перчатки?
мама: конечно у меня с собой всегда были перчатки, я их надевала когда мёрзли руки, а когда было жарко я их снимала!


Август, дальняк с палатками

Поездка с коллегой на двух мотоциклах по периметру полуострова Гаспе, потом через Новый Брунсвик к заливу Фанди и обратно в Монраль через Штаты.
Коллега — байкер со стажем, но терпеть не может ездить по шоссе. Так что едем исключительно по второстепенным дорогам (ограничение скорости 90км, светофоры и знаки остановки). Едем с палатками, ночуем на кемпингах, но еду на костре не готовим.

Коллега, со своим Спортстером.

Пляж в г. Три Пистоля

Ветряки на побережье, в районе Sainte-Anne-des-Monts.

Коллега варит кофе.

Кемпинг с видом, в Perce


залив Фунди, отлив

Вернулись обратно, за неделю проехали ~3200км. С скоростью не больше 110км/час.


Уф… чтобы проехать в день ~ 500km по второстепенным дорогам со светофорам, знаками стоп и всякими ремонтами дорог, надо ехать весь день и останавливаться только на заправку и перекусить. Вечером поставил палатку, поел и пора спать, утром снял палатку, поел и снова в путь. С дороги, конечно, виды офигительные бывают, но остановится и погулять времени особо нет.
Хорошо у коллеги бак у мотоцикла маленький ( надо было заправлятся примерно каждые 150км), а то он -бы так весь день бы и ехал!

Август, Три Пистоля


Едем вместе с подругой на неделю в г. Три Пистоля (~ 500km от Монреаля), снимаем там коттедж. Проблема: для комфортного проживания в течении недели в коттедже, одеждку на двоих в мотоцкле увезти тяжело. Так что подруга едет туда с сестрой на машине, я на мотике, потом сестра едет дальше по своим делам, а обратно часть поклажи отдаём родственникам подруги, которые живут в Трёх Пистолях.
Три Пистоля и окрестности:


Вид на мотик припаркованый перед коттеджем

Коптильни...

Отлив


Ужин с видом на отлив






Национальный парк Bic

Проблема как раньше с диким пляжем. По нац. парку на мотике особо разъезжать нельзя — ставишь его на парковку и идёшь, пешочком осматривать достопримечательности. Опять оставил всё в сумках и просто на земле под мотиком, ничего не пропало, но как-то неспокойно.

Единственная фотография подруги в экипе, которая она согласилась выложить в интернет


Обратно ехали вместе, подруга на жёсткость сиденья уже не жаловалась, но по возвращению сказала что несколько раз чуть не заснула.



Сентябрь


Последняя дальняя поездка вдвоём за 2017, 1ое сентября, ~ район Ste. Veronique, коттедж знакомых, 200km от Монреаля. Выезжали вечером, вдруг неожиданно температура стала резко падать. Подруга убежала в машину к друзьям (хорошо несколько друзей ехали туда-же одновременно с нами), я продолжил дубасить в гордом одиночестве. Температура упала до 0.

На следующий день потеплело:




Обратно подруга решила ехать со мной и мы сразу попали под дождь, так и ехали всю дорогу до Монреяля. По возрвращении, подруга заявила что дальние поездки на мотоцикле это не для неё.

Октябрь, конец сезона


Паром рядом с Sorel.


Поездка с группой русских байкеров


На этом сезон закончился.

Выводы

Не знаю чего делать в следующем сезоне, хочется дальних поездок — хотим с подругой опять ехать на недельку куда-нибудь, но видимо придётся брать машину. А мотик, видимо переоборудую под исключительно соло-путешествия. Или вообще сменю, на что-то более компактное, но с кофрами на замках.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх