На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Чешский кастом Harley Shovelhead T5 от TMT Moto

С каждым годом все ярче и ярче проявляют себя европейские кастомайзеры, и многие любители кастомов замечают появление новых мастерских, волна которых накатывается из Центральной и Восточной Европы, которые зачастую ни чем не уступают американским и часто занимают высокие места на престижных мото-выстовках.

Кастом Harley Shovelhead T5 от TMT Moto

 

Граничащая на западе с Германией и на юге с Австрией Чешская Республика, как ни одна из других стран подвергнута влиянию именно европейскому стилю кастомайзинга. Возможно, под влиянием этих двух стран, в которых уже существует не один десяток кастом-мастерских, Томас Тернер  открыл собственную мастерскую TMT Moto, чтобы создавать свои собственные кастомы, способные конкурировать уже с состоявшимися Европейскими мастерскими, продемонстрировав это на кастом шоу «Custom Chrome Europe» в Германии, приняв участие со своей последней работой под названием T5.

Кастом Harley Shovelhead T5 от TMT Moto

 

Томас является страстным поклонником очень старой гоночной техники, но за неимение средств решил максимально приближенно воссоздать раритетный мотоцикл, взяв за основу Harley Shovelhead 1975 года. Не одна из деталей не была заимствована от современной техники. Большинство перепрофилированных деталей приходятся от старых пожарных машин, передняя фара досталась от старого велосипеда, задняя от неизвестного автомобиля, а кожаные аксесуары ручки и ремни были изготовлены Дэном Рэмиком.

элеманты кастома Harley Shovelhead T5 от TMT Moto

элемeнты кастома Harley Shovelhead T5 от TMT Moto

В связи с большим количеством параллельных работ в мастерской Томасу потребовалось семь месяцев на сборку Т5, названого так, потому что это его 5-яй полноценный кастом.  На данный момент Томас со своим творением находится на выставке в Европе  и как пишут  западные блогеры является фаворитом у большинства судей.

элеманты кастома Harley Shovelhead T5 от TMT Moto

 

Кастом Harley Shovelhead T5 от TMT Moto

 

Тернер и кастом Harley Shovelhead T5 от TMT Moto
 
 
источник motoexpert.ru

Картина дня

наверх