На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Рекорд на самое длинное путешествие на мотоцикле

Поставлен рекорд на самое длинное путешествие на мотоцикле по одной стране. Рекорд был установлен в Китае. 

Рекорд на самое длинное путешествие на мотоцикле

Канадец Бак Перли и англичанка китайского происхождения Эми Мэтисон накатали 29 500 километров за 131 день. На двух мотоциклах CFMoto 650 TK. Их рекорд был зафиксирован в книге рекордов Гиннеса. 

В конце ноября пара завершила свой вояж, прибыв в штаб-квартиру CF Moto в городе Ханчжоу, административном центре провинции Чжэцзян. 

Перли и Мэтисон проехали по территории 27 провинций Китая, пересекая заливные луга, пустынные и горные районы. 

Примечательно, что они были не первые, кому пришло в голову установить подобный рекорд – предыдущих рекордсменов они побили. Причем, не очень значительно. Предыдущий рекорд был установлен в США, тогда дистанция пути составила 29 034 километра. 

«Даже несмотря на то, что мы проехали почти что 30 000 километров на 650ТК, а это явно много, у нас не было никаких технических проблем – только резину меняли. Особенно могу отметить, что очень хорош двигатель 650ТК, очень мощный и надежный, он очень помогал нам в этой поездке», - отметил Бак Перли. 

Поездка анонсировалась как рекорд, устанавливаемый в поддержку благотворительной организации Free Lunch For Children.

Источник: motonews.ru

Картина дня

наверх