На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Внедорожный хайсайд или досрочное закрытие сезона

Все мотоциклисты падают, кто-то раньше, кто-то позже...© 
Пришла и моя очередь. 



История будет яркой, но короткой.
Не задалось у меня с фестивалями. Особенно с Лидским. И тросик газа по дороге туда у меня рвался, и Пинки мне там роняли, и оскорбляли. Жуть. Но в силу женской глупости и необъяснимого упрямства — меня снова уговорили туда поехать. Не планировала ведь и зеленая карта еще открыта была — не каталось мне по европам, понесло в белорусскую глубинку ) Вот и получила. 

Выехали в пятницу после работы. Втроем — Алексей на Диверсии, Сергей — на Выфере и я на Генри.



Дорога хорошая, хоть и обгонов много было и не везде ровно, но музыка в шлеме, теплый ветер и заходящее солнце создало необыкновенное ощущение от поездки. В такие моменты я еду улыбаясь в шлеме и с чувством глубокого, только нам, двухколесным, понятного счастья.

Ничего не предвещало беды. Навигатор уверенно вел нас налево, показывая менее 10 км до места проведения фестиваля. Повернули и асфальт закончился. Гравийка, твердая хорошая гравийка. Черт с ним, у меня же эндурка. Краем глаза замечаю что-то темное, шмыгнувшее в кусты (это потом мне Алексей расскажет, что это была пресловутая черная кошка). 
Идем медленно, незнакомая дорога. Первым — Леша, затем — я, замыкающим — Сергей. Еще не совсем темно, сумерки, дорогу видно хорошо. Встаю на подножки и набираю скорость — Генри ровно идет, разбрасывая мелкие камушки из-под колес. Обгоняю Алексея, скорость около 80. 
Пшшшш! Всё происходящее далее в моем сознании заняло секунды 3, хотя по хронике событий происходило чуть дольше. 
Твердая гравийка внезапно сменяется на глубокий песок. Генри подворачивает колесо, я подлетаю вверх, падаю влево на плечо, меня переворачивает еще разик и на мою левую ногу приземляется Генри. В шлеме играет 7Б «Бессмертие», вокруг клубы пыли, колеса Генри крутятся в воздухе. Вижу остановившихся Лешу и Сережу. Они почему-то стоят(это уже потом мне Леша расскажет, как я лежала без движения и вызывала панические чувства ))). Бегут ко мне.Начинаю командовать — «Заглушите мотоцикл.Поднимите мотоцикл». Я сотни раз читала, как нужно себя вести, что дергаться не надо. По очереди пробую двигать конечностями: правая нога — ок, левая — не совсем, больно, правая рука — шевелятся пальцы, затем локтевой сустав, плечо — норма, левая — пальцы в порядке, до локтя тоже, выше локтя — адская ноющая боль. Прошу снять шлем, выключаю музыку, пробую сесть — получается. Беглый осмотр Генри — легко отделался, везунчик, зеркало, поворотник, кусочек ветровика. Прошу поднять меня — а вот это лишнее, кружится голова, мутит. Сажусь, опираясь на Генри. 

 

 


Затем — часы, пролетевшие, как минуты. Машина из лагеря, погрузка, скорая, уколы, рентген, гипс, бус из Минска, транспортировка меня и Генри — в 5 утра были в Минске.
Итог: закрытый перелом хирургической шейки левого плеча, ушибы, растяжение связок на левой ноге. Минимум 5 недель отдыха и покоя скуки. 
Выводы: экип, я люблю тебя! Sidi Vertigo Lei выдержали 200 кг Генри и спасли ногу, встроенная защита в штанах и куртке, шлем — всё отработало свою стоимость. Была бы полная черепаха (у меня сейчас только защита спины) — может и перелома бы не было. 
Самонадеянность — зло. Не уверен — не крути ручку. 


В ближайшее время — вынужденный отпуск, конфликт с родителями («ведь в машине бы такого не случилось»), много свободного времени для самоанализа. 

Берегите себя!
Ваша немножко сломанная, Катрина :)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх