На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Дакар 2014: новый маршрут

На этой неделе оргкомитет ралли-марафона «Дакар» объявил новый маршрут легендарной гонки, которая пройдет с 5 по 18 января 2014 года.

 

В 2014 году маршрут всемирно известной гонки впервые пройдет по территории Боливии. Об этом в Париже на специально организованной пресс-конференции сообщил глава оргкомитета «Дакара» Этьен Лавинь. По его словам, инновационность очередного сезона марафона заключается в том, чтобы каждый раз в «Дакаре» было что-то новое, необычное, а гонщики в ходе гонки могли открывать для себя незнакомые места. Старт ралли организаторы запланировали в аргентинском городе Росарио 5 января 2014 года, а финиш 18 января в чилийском порту Вальпараисо.

 

Особенностью 35 по счету «Дакара» станет и то, что на определенном этапе гонка в течение двух дней будет проходить по совершенно разным маршрутам. Так, внедорожники и грузовики будут соревноваться в Аргентине, в то время как участники, выступающие на мотоциклах и квадроциклах, продолжат борьбу на просторах солончака Уюни — одной из главных достопримечательностей Боливии. Также было объявлено, что гонка будет включать больше длинных гоночных спецучастков и более короткие дорожные секции.

В этом году ралли-марафон проходил по территории Перу, Аргентины и Чили. Несомненно, перуанцы будут разочарованы, что в 2014 году маршрут гонки не будет включать их территорию. Но, по утверждению главы оргкомитета, «Дакар» еще обязательно вернется в Перу.

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх