На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

RSBK: первый этап в Казани

В ближайшие выходные на шоссейно-кольцевой трассе KazanRing состоится одно из самых заметных событий спортивного мотосезона 2013. На треке, расположенном неподалеку от столицы Татарстана, стартует 1-й этап RSBK, Чемпионата и Кубка России по шоссейно-кольцевым мотогонкам.

 

 

 

В этом году RSBK получил международный статус и был занесен в календарь FIM и UEM. Первый этап чемпионата откроет спортивный год и будет по-настоящему особенным. Впервые в истории чемпионата на первый раунд в Казани зарегистрировалось более ста спортсменов, большая часть которых выступит в основных классах RSBK: Superbike, Supersport, Superstock 600 и Superstock 1000. Часть гонщиков попробует свои силы в популярном классе Stock Open, который предназначен для тех, кто только готовится стать профессионалом.

 

 

 

В этом году интрига во всех классах RSBK будет закручена как никогда. Мало того, что ряды пилотов чемпионата пополнят спортсмены мирового уровня, например, британец Кев Коглан и Владимир Иванов, выступающие на чемпионате мира World Superbike за команду DMC Racing, так и сам национальный турнир станет интернациональным. Спортсмены из Италии, России, Белоруссии и других стран готовятся показать захватывающее дух зрелище — болельщики не будут разочарованы. Еще до старта сезона в разных классах RSBK имеется несколько претендентов на титул, причем исход битв угадать будет практически невозможно — настолько сильны лидеры классов.

 

 

 

Организаторы российского чемпионата обещают, что в Казани болельщикам и зрителям будут обеспечены комфортные условия, включающие дополнительные интересные программы: автограф-сессии с мотогонщиками, «мототакси» и многое другое. Для детей будут организованы аттракционы, а их родителей развлечет живая музыка. Кроме того, 1-й этап станет особенным и еще по одной важной причине. Часть денежных средств от продажи билетов в рамках акции «RSBK детям» будет перечислена в фонд имени Анжелы Вавиловой на постройку первого детского хосписа в Республике Татарстан.

 

Начало гонок на треке Kazanring состоится 19 мая в 12:00. Билеты можно будет приобрести прямо на месте в день гонки, стоимость билета 300 рублей. Детям до 12 лет проход бесплатный.

 

Как добраться до автодрома Kazanring.

 

 

источник  mail.ru

Картина дня

наверх