На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Шлем для людей... и кроликов

Полицейские калифорнийского города Сан-Диего настолько суровы, что, увидев на дороге гигантского пасхального кролика на мотоцикле, они остановили его не затем, чтобы сфотографировать (хотя сфотографировать тоже успели), а затем, чтобы сделать строгое письменное предупреждение за езду без шлема.

 

30 марта, в канун католической Пасхи, офицер дорожной полиции Адам Гриффитс (Adam Griffiths) остановил мотоциклиста в ростовом костюме белого кролика, который на своем красном мотоцикле с коляской ехал на благотворительное мероприятие. Адам обратил внимание, что огромная кроличья голова почти полностью закрывает обзор водителю, а шлем попросту привязан сверху и не сможет защитить мотоциклиста в случае аварии. Возможно, толстый костюм мог бы в крайнем случае немного смягчить удар, но полицейский был непреклонен, так как в Калифорнии дорожные правила одинаковы для людей в любых костюмах.

Фото, которое на прощание сделал напарник Адама, мгновенно облетело блогосферу и получило широкое распространение в СМИ.

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх