На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Гоночный электробайк из Франции

Со своим новым электрическим мотоциклом компания H-KER рассчитывает уже в следующем году выйти на стартовую решетку чемпионата FIM eRoadRacing.

 

Гоночный электробайк из Франции - Фото 1
 

 

Примерно с конца прошлого десятилетия в рамках различных турниров по всему миру начали проводиться соревнования, где в скорости на треке состязались гонщики на электробайках. Постепенно отдельные гонки организовались в несколько независимых серий, наиболее известные из которых TTXGP и FIM e-Power. Весной этого года международная мотоциклетная федерация (FIM) сообщила о заключении соглашения с TTXGP об учреждении новой гоночной серии для мотоциклов с электрическими двигателями. Новая серия будет проводиться в формате чемпионата мира, а 2013 год станет первым сезоном новых соревнований. Четыре гонки новой серии пройдут в Европе и США, а финал состоится в Азии. В 2014 году календарь будет включать в себя уже шесть гонок, которые пройдут на трёх континентах.

 

Гоночный электробайк из Франции - Фото 2
Модель H-KER First

 

В рамках подготовки к FIM eRoadRacing 2014, французская компания H-KER активно работает над своим новым гоночным мотоциклом и уже представила первый эскиз прототипа. Новая машина основана на модели H-KERFirst, выпускаемой компанией в настоящее время, но ее характеристики должны существенно превосходить показатели предшественника. Ожидается, что модель 2014 года будет развивать мощность около 150 лошадиных сил и разгоняться до 280 км/ч. К большому сожалению, пока чемпионат eRoadRacing находится в зачаточном состоянии, поскольку представлен лишь тремя крупными производителями электробайков. Но в H-KER прикладывают все усилия, чтобы к началу гоночного сезона представить свой действующий прототип и разделить стартовую решетку с такими именитыми производителями электрических мотоциклов, как Brammo, Zero и Zongshen.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх