На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Harley Days Питер. Праздник для всех.

Я люблю праздники. Пусть это странно, но это так. Где как не на празднике, когда вокруг кипят водовороты людей, можно побыть наедине с самим собой? Натуры интровертивные вроде меня с удовольствием ныряют в это море что бы вроде бы и быть со всеми, но вроде бы и отдельно. Мне нравится наблюдать за людьми. Они забавные.


Harley Days в России? Ну скажите на милость, кому это интересно? Харлеев в статистике ГИБДД едва ли наберется на пару процентов от общего котла. На нашем рынке рулят бэушные японцы и новые БМВ, если конечно закрыть глаза на китайские поделки разной степени качества.

Но стараниями команды Игоря Щербакова Harley Days в Питер стали удивительным праздником для всех. И владельцев Харлеев, и невладельцев Харлеев, и невладельцев мотоциклов вообще. По своему размаху, драйву, ощущению праздника Harley Days на голову превзошли все мотособытия этого года.
На площади Островского, где проходил фестиваль, куда не кинь яблоко попадешь в кого-нибудь. Развлечений было для всех.
Для простых зевак была большая сцена, сувенирные лотки, глупые конкурсы и прочие приметы балагана. Для людей деловых в стенах александринки прошел бизнес-форум на котором важные бизнесмены и еще более важные чиновники обсуждали важные бизнес вопросы. Ну а для мотобратьев были и полуодетые мотосестры и просто сестры, пенная дискотека, танцы у пилона, стантеры, еще более глупые конкурсы, кастом-зона, ночной парад «светлячков» и т.д. и т.п. И все это не в жопе мира, простите мой французский, а в центре Питера.


Ну а апогеем всего этого стал грандиозный мотопарад в котором приняли участие далеко не только Харлееводы. Участие в параде решил принять и я. В конце концов, далеко не каждый день можно нагло прокатиться на мотоцикле вокруг Александрийского столба и вместо проклятий в свой адрес собрать кучу комплиментов. И вообще ведь приятно ехать по Невскому, а тебе все машут, как какому-нибудь Путину или, прости Господи, Обаме.
Прибыв на Дворцовую примерно к половине двенадцатого, и совершив ритуальный объезд вышеуказанной колонны, я был определен в стойло «ко всем японцам», на мой вопрос, откуда они узнали что мой BMW из Японии, сортировщик загадочно улыбнулся и махнул рукой указывая куда рулить. Не выдал тайну. В стойле оказалось уютно. Японцев было мало, вокруг стояли F800GT, F800ST, R1100RT, R1200RT причем многие с московскими номерами. 
Всех встречал Паша Мотовоз и раздавал свои сувениры-рекламки :)

Поставив мот я пошел гулять по площади. Первое впечатление «Откуда столько Хорлеев». Присмотревшись понял – номера со всей России и Европы. Фактически одними только Хорлеями был уставлен весь фасад Зимнего Дворца, а уж мотоциклы попроще стояли от Миллионной и загибаясь вдоль Генерального штаба до Невского. Мне так показалось что народу было больше чем на открытии. Хотя, когда кажется, крестится надо. Думаю, что РИК, который хаотично бродил по всей площади всех посчитал. Так что спрашивайте у него.

Как следует прожарившись к часу дня, мы наконец стартовали. Невский – Суворовский – Нева – Медный всадник и прочие достопримечательности города. 

Коротенький видосик о том что я видел. Возможно RIKspb и другие узнают себя

И, кстати, что это за девушка с косичками? Такая серьезная! 

 


На площади Победы колонна разворачивалась, поэтому некоторое время по Московскому проспекту в обоих направлениях ехали только мотоциклисты. Отлично отработала и отсечка Мотосолидарности и Мотобат ГИБДД. Прям приятно было. 
В общем как вы поняли, мне очень понравился этот мотопраздник, которые Харлеисты, видимо, как самая обеспеченная часть мотосообщества, организовали и провели для всех.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх