На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Мотоциклы MV Agusta будут продавать дилеры Mercedes

Дилерские центры автомобильного бренда Mercedes-Benz начнут продавать, помимо собственно машин Mercedes, еще и мотоциклы MV Agusta. 

Мотоциклы MV Agusta будут продавать дилеры Mercedes
Об этом сообщил президент MV AgustaДжованни Кастильони на презентации нового Brutale 800 в Испании. 


Напомним, в начале 2015 годаMercedes-Benz и MV Agusta объявили о старте новых партнерских отношений, которые в скором времени будут выведены на новый уровень, когда немецкий автомобильный бренд начнет предлагать продукцию MV Agusta через свою европейскую дилерскую сеть. 

В общей сложности 127 автомобильных торговых центров по всему европейскому континенту выставят у себя мотоциклы итальянской компании. 

Кстати, на автосалоне во Франкфурте в прошлом году MV Agusta и Mercedes показали концепт-проект F3 Solar Beam – мотоцикл, выполненный в желтом цвете, созданный под вдохновением автомобиля Mercedes-AMG GT и символизирующий партнерство между двумя брендами. Об этом в свое время писал Motonews.ru

В прошлом году Mercedes приобрел 25-процентную долю в MV Agusta, но фанатам итальянской марки было обещано, что будущие мотоциклы именитого бренда будут разрабатываться исключительно в Италии и без непосредственного участия Daimler. Дитрих Цетше, гендиректор автомобильной корпорации, также отмечал, что немецкая сторона не заинтересована в приобретении контрольного пакета итальянского мотопроизводителя, как не заинтересована и в том, чтобы самой превращаться в производителя мотоциклов. 

На 2016 год в планах MV Agusta – обновить часть своей линейки, предложив не менее шести новых моделей, включая три нейкида и три спортбайка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх