На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Отреставрированный первый турбированный мотоцикл Suzuki XN85 Turbo

В КОМПАНИИ ОТРЕСТАВРИРОВАЛИ ПЕРВЫЙ ТУРБИРОВАННЫЙ МОТОЦИКЛ SUZUKI XN85 TURBO

Фото Suzuki XN85 Turbo, Suzuki, 1984, Bonhams.

 

Новое – хорошо забытое старое. И турбированное. Так можно охарактеризовать тот факт, что инженеры Suzuki решили восстановить одну из старых моделей, оснастить ее турбированным двигателем и другими современными материалами и выставить на продажу через аукцион Bonhams.

Модель Suzuki XN85 Turbo в прошлом выступала достойным оппонентом основному своему конкуренту Honda CX500T. Многие специалисты отмечали высокий уровень управляемости модели, интересный дизайн того времени в стиле Катаны, и удивительный для 1984 года показатель мощности двигателя в 85 л.с. при 8500 об/мин. Крутящий момент составлял 76,5 Нм, максимальная скорость была выше 200 км/час и сухой вес составлял 217 кг. GS650 – сердце удивительного мотоцикла того периода, а движение передавалось с помощью цепной передачи.

 

 Источник: UINCAR.RU

 

Картина дня

наверх