На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Канадская Lito начинает производство электробайка Sora

Канадская компания Lito Green Motion начала производство давно анонсировавшегося электромотоцикла под названием SORA. 

Канадская Lito начинает производство электробайка Sora

Мотоцикл описывается как café racer или боббер, способный разгоняться до скорости в 118 миль в час (почти 190 км/ч), и имеющий запас хода в 124 мили (200 км) в городе и 52 мили (83 км) на скоростном шоссе. 

Визуально Lito SORA достаточно сильно отличается от других электромотоциклов. Она скорее похожа на какой-нибудь DucatiDiavel, но с другой формой сиденья в стиле боббера. 

Из негативных факторов, способных повлиять на успех этого мотоцикла, эксперты отмечают долгое время подзарядки и слишком высокую цену – байк продается за 48 500 канадских долларов (около 43 700 долларов США). 

Мотор – трехфазный с жидкостным охлаждением. Мощность передается на заднее колесо через ремень. 

Несмотря на объемистость (а может как раз из-за нее) литий-полимерной батареи – 12 кВт/ч, заряжается байк очень долго – целых 9 часов. 

Спереди – полностью регулируемая перевернутая 43мм вилка, ход передней подвески – 125мм. Сзади подвеска с допустимой предварительной регулировкой, а ход ее – 127мм. Передние тормоза с 4-поршневыми суппортами, 310мм. Задний тормоз – с 2-поршневым суппортом, 250мм. 

Имеется и одна совсем необычная черта – электрически регулируемое сиденье, изменяющее высоту в диапазоне от 750 до 850 мм. Среди других интересных «фич» можно отметить встроенный GPS, экран типа «тачскрин» диаметром 5,7 дюйма и порт USB. 

Официальная премьера Lito Sora состоится 28 февраля на мотошоу в Монреале.

 
Канадская Lito начинает производство электробайка Sora Канадская Lito начинает производство электробайка Sora Канадская Lito начинает производство электробайка Sora Канадская Lito начинает производство электробайка SoraКанадская Lito начинает производство электробайка Sora Канадская Lito начинает производство электробайка Sora
 
Источник: motonews.ru

Картина дня

наверх