На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Кастом Руни снова уйдет с молотка

Эксклюзивный байк знаменитого футболиста Уэйна Руни вновь будет выставлен на аукцион. Полгода назад он уже был продан, но теперь появляется на торгах вновь. 

Кастом Руни снова уйдет с молотка

Когда-то этот кастом был сделан для Руни весьма известным датским мотоателье Lauge Jensen. Это не просто мотоцикл, а почти что «драгоценный» байк - он ни много ни мало инкрустирован брильянтами. Мотоцикл украшает 21 брильянт - 20 черных и один белый. 

На сиденье - автограф. На баке - тоже. На баке также нарисована задняя часть спортивной футболки Руни с номером «10», а на заднем крыле изображен сам Руни, празднующий великолепный и удивительный гол, забитый им в ворота Manchester City в сезоне 2011 года. 

Тот гол Руни в свое время описывали как совершенство силы, техники и красоты. Сам Руни по получении мотоцикла говорил, что считает, что байк должен ассоциироваться с теми же качествами. 

Согласно избранным доступным характеристикам машины, до сотни он разгоняется за 4 секунды, а максимальная скорость - 242 км/ч. 

Мотоцикл Уэйна изначально был выставлен на интернет-аукцион eBay и куплен анонимным покупателем в июне 2012 года за 170 900 долларов. Все вырученные тогда деньги Руни (а продавал байк он сам) направил в благотворительный фонд помощи детям с одноименным названием KidsAid. 

Теперь байк будет выставлен на аукционе Bonhams. Аукцион пройдет 20 февраля, а все вырученные средства будут направлены новым владельцем в тот же самый фонд, что фигурировал в качестве выгодоприобретателя и в первый раз – датский KidsAid.

 источник motonews.ru
 
 

Картина дня

наверх