На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Кубок России по суперкроссу отменен

Из-за досрочно наступившей весны и размытия гоночной трассы, организаторы Кубка России по суперкроссу вынуждены были отменить проведение мероприятия.

 

Кубок России по суперкроссу отменен - Фото 1
 

 

Первоначально предполагалось, что 1 и 2 марта любители мотоспорта могут встретить Масленицу гонками на мотоциклах, квадроциклах и мотоциклах с коляской. Кубок России по суперкроссу планировалось провести на трассе в деревне Васильевское, где зрители и участники турнира провели бы два напряжённых соревновательных дня. В субботу 1 марта должны были состояться соревнования по мотокроссу «Русская зима-2014», где спортсмены конкурировали бы в классах 65 куб. см, 85 куб. см, 125 куб. см и 250 куб. см. В воскресенье 2 марта были запланированы заезды в рамках второго зимнего этапа Кубка России в классах: «квадроциклы», «OPEN-шипы», «OPEN-без шипов», «мотоциклы с коляской», «пит-байк», «OPEN-1» и «OPEN-2». Предполагалось, что турнир соберет почти двести спортсменов, в их числе действующих чемпионов-кроссменов Европы и России, а также до 4000 зрителей.

К большому сожалению, зрелищное мероприятие, совпадающее с традиционными масленичными гуляньями, пришлось отложить. По сообщению организаторов, внезапное повышение температуры привело к размытию трассы. На данный момент почти вся ее площадь затоплена. В настоящее время решается вопрос о переносе состязаний на другую дату.

источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх