На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

УРАЛ ГЖЕЛЬ САХАРА В ЕДИНСТВЕННОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ

Исторический мотоцикл Урал "Гжель" Сахара в единственном экземпляре

Урал Гжель Сахара вошел в историю мото индустрии, как один из выдающихся байков. Второго идентичного мотоцикла в мире просто не существует. Автором проекта выступила дизайнер и художница Светлана Зырянова.

За базу был выбран мотоцикл Урал Сахара с оппозитным двигателем объемом в 750 см3. Технику нельзя назвать быстрой, ее мощность составляет всего 40 лошадок, но это не помешало продать шедевра́льный байк с американского интернет аукциона eBay за 14000 долларов. Бонусом покупателю предоставлялась бутылка водки «Гжелка» в сувенирной упаковке.

Как становиться понятно, особой фишкой этого мотоцикла стало его дизайнерское оформление. Рисунок в стиле гжель наносился специальными красками, вся работа выполнялся в ручную, а вот техническая начина осталась прежней. Интерес Европы и Америки к российским мотоциклам вполне понятен, например, знаменитый ИМЗ выпускает свои Уралы ограниченной версией, что придает им особой статус.

Исторический мотоцикл Урал
Исторический мотоцикл Урал
Исторический мотоцикл Урал
Исторический мотоцикл Урал
Исторический мотоцикл Урал
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх