На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Экшн на 360 градусов — камера Kodak SP360

Компания Kodak представила свою первую экшн-камеру с углом обзора в 360 градусов. Ничто не уйдет от внимания!

В последнее время экшн-камеры завоевывают все большую популярность среди мотоциклистов, особенно начинающих. С «ящиком», прикрученным к шлему, ездить «как-то спокойнее». Да и любители всевозможного оффроуда тоже не прочь заснять свои подвиги на видео. Конечно, рынок мгновенно реагирует на запросы потребителей. Мегапиксели, слоу-мо, мгновенная передача отснятого материала по wi-fi... чего только не придумали производители. Но, как часто бывает, что самое интересное не попало в кадр...

Экшн на 360 градусов — камера Kodak SP360  - Фото 1

Компания Kodak решила эту проблему самым радикальным образом: создала экшн-камеру с углом обзора 360 градусов — PIXPRO SP 360. С таким аппаратом можно одновременно снимать полную панораму вокруг себя, а значит, получить картинку не только своего экшена, но и запечатлеть «подвиги» друзей в реальном времени!

Камера оснащена всего одним панорамным объективом и весьма компактна. Снабжена 16-мегапиксельной матрицей и умеет снимать видео вплоть до качества full HD 1080. Кроме того, предусмотрен режим фотосъемки с частотой 10 кадров в секунду. 

Экшн на 360 градусов — камера Kodak SP360  - Фото 2

Режим «датчик движения» позволит проводить съемку в автоматическом режиме, также предусмотрен режим таймлэпс, «сжимающий время». 

Но самое интересное, конечно, это режимы видеосъемки. Ведь 360-градусный обзор позволяет воспроизводить видео совершенно разными способами. 

Помимо обычного панорамного обзора (разумеется на 360), можно просматривать видео в режиме кольцевого экрана, куполообразного экрана, сплит-экрана, разбивающего изображение на две «виртуальные» камеры с углом обзора 180 градусов, а также изображения в виде глобуса. 

Экшн на 360 градусов — камера Kodak SP360  - Фото 3

Словом, с такой камерой домашние и профессиональные экшн-фильмы могут выйти на совершенно новый уровень.

Разумеется, камера имеет все необходимые для «экшена» степени защиты: пыле- и влагозащиту, способность работать при температурах до −10 градусов (сомнительное качество, но так заявляет производитель), противоударность. Разумеется, есть протоколы Wi-Fi и NFC, а также возможность управления с Android и iOS устройств.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх