На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Новый ролик о подушке безопасности от Alpinestars

Компания Alpinestars выпустила новый ролик с результатами краш-теста своей основной подушки безопасности для мотоциклистов, Tech-Air. 

Новый ролик о подушке безопасности от Alpinestars

На растущем рынке новых современных девайсов и устройствмотоциклетной безопасности такие вещи как подушки безопасности пилотов становятся все более популярными, и тот факт, что ведущие производители начинают предлагать все больше решений в этой области, вполне естествен. 

Система Tech-Air, которую предлагает Alpinestars, отличается от D-Air от Dainese, которая считается эталоном в данном сегменте. Время надувания подушки вполне сравнимо – Dianese полностью активируется за 45 миллисекунд, а Alpinestars Tech-Air – за 59 миллисекунд. Кто-то скажет, что разница во времени в 25% весьма критична, но на самом деле тесты показывают, что обе подушки успевают надуться до удара. В итоге, конечно, расставят все по своим местам независимые тесты, но тем не менее стоит помнить, что время надувания – это лишь один из параметров, по которым оценивается эффективность такого товара. 

Одно из самых больших преимуществ же системы безопасности Alpinestars Tech-Air заключается в том, что она независима от мотоцикла. А это значит, что подушку не нужно подключать ни к какому внешнему датчику или электронному устройству, и она может сработать везде. 

Систему Alpinestars Tech-Air можно без особых усилий установить в любую подходящую мотокуртку, и она не требует никаких инструментов или сложных операций. Более того, установить ее может практически любой пилот, Tech-Air по способу установки похожа просто на дополнительную защиту или прокладку под куртку. 

В условиях отсутствия необходимости обеспечивать соединение с байком юзабилити системы ощутимо повышается – пилот в такой куртке может спокойно менять мотоцикл и сохранять при этом полную защиту от устройства от Alpinestars. Вдобавок, модуль и картридж легко меняются после аварии, и система вновь готова к действию. ЖК-индикатор в рукаве куртки показывает статус работы системы и способен дать пилоту полную информацию о ее работоспособности и возможных проблемах. 

Alpinestars Tech-Air водонепроницаема, а кроме того способна распознать аварию и надуться даже тогда, когда пилот никуда не едет, т.е. когда в него врезаются в стоячего.Alpinestars Tech-Air также способна предугадывать лоусайды и хайсайды, ведь она разработана на основе систем, используемых такими пилотами MotoGP как Марк Маркес,Хорхе Лоренсо и Дани Педроса

Система активируется автоматически когда вы застегиваете куртку, а полный заряд батареи обеспечивает работу защиты в течение 25 часов езды. Если вы спешите, то зарядка в течение часа даст возможность защите работать в течение 4 часов подряд. 

Видео-

 
Новый ролик о подушке безопасности от Alpinestars Новый ролик о подушке безопасности от Alpinestars Новый ролик о подушке безопасности от Alpinestars Новый ролик о подушке безопасности от AlpinestarsНовый ролик о подушке безопасности от Alpinestars
Источник: motonews.ru

Картина дня

наверх