На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Чарли Бурман на IOMTT

Чарли Бурман (Charley Boorman), хорошо известный каждому мотоциклисту после фильма «Long way round», примет участие в одной из самых известных и почти наверняка самой опасной гонке на планете.

 

Чарли с самого детства «болеет» мотоциклами, а после двух межконтинентальных путешествий — вокруг света и в Африку, которые он совершил с Юэном МакГрегором, — он стал настоящей звездой. Видеоматериал, отснятый в путешествиях, стал основой при монтаже фильмов, которые помогли скоротать длинные зимние вечера многим мотоциклистам.

Что касается Isle of Man Tourist Trophy, то Чарли уже принимал участие в мероприятии в 2011 году, правда, в качестве ведущего паддок-шоу. Тогда он дал обещание вернуться на гонку в качестве участника соревнований, и вот теперь настало время сдержать слово. Мистер Бурман примет участие в гонке в классе Lightwieght — в нём состязаются гонщики на мотоциклах с двухцилиндровыми двигателями рабочим объёмом не более 650 см³. На каком именно мотоцикле будет выступать Чарли, пока неизвестно.

 

В этом году на острове Мэн состоится 92-я по счёту гонка Tourist Trophy, первые соревнования проводились в 1907 году. Трасса очень опасна, ежегодно несколько пилотов получают травмы или погибают во время гонки.

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх