На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

"В моей смерти прошу винить..."

Когда-то в детстве меня сильно впечатлил фильм «В моей смерти прошу винить Клаву К.». А кого винить в том, что я сел на мотоцикл? Я катаю и получаю удовольствие в одно жало, я эгоист, я откручиваю на все бабло, т.е. я плюю на близких, но случись что (тьфу три раза), на кого лягут все заботы? Кто будет больше всех страдать в случае комы (опять поплюю через плечо)? Конечно мои близкие.

Не так давно, у кого-то проскакивало — чел разложился где-то в Америке и за врачебную помощь по поводу то ли вывиха, то ли трещины, остался должен медицине 36000$. Тогда я подумал — а если там чел не в сознании, его откачают и потом выставят счет на сотни тысяч баксов? А если нету и не будет? А его кто-то спрашивал?

Оказывается решение есть.


Прочитал в новостях:

Находившегося в бессознательном состоянии пациента не стали спасать в США из-за его татуировки. Об этом сообщает портал Gizmondo.

Когда 70-летнего мужчину в тяжелом состоянии с высоким уровнем содержания алкоголя в крови доставили в больницу, врачи не знали, что с ним делать, так как на груди у него было набито: «Не реанимировать». Слово «не» было подчеркнуто, а под надписью стояла подпись пациента. Встревоженные врачи проигнорировали надпись и начали спасать пациента, так как следовали принципу «не выбирать вариант необратимого конца при наличии неуверенности в ситуации», однако обратились в комитет по этике при больнице.

При пациенте не было документов, поэтому медперсонал не смог связаться с его родственниками, чтобы выяснить их мнение по этому вопросу. Возможно, как отмечается в описании инцидента, опубликованном в медицинском журнале New England Journal of Medicine, «пациент сделал татуировку по пьяни и не согласен с ее содержанием».

Однако речь шла не только о медицинской этике, но и о юридической стороне вопроса: по законам штата врачи не имели права противоречить воле пациента. В итоге сотрудники комитета по этике все же решили, что татуировка выражает мнение пациента, хотя у него и не было при себе письменного отказа от реанимации. Поэтому врачи перестали поддерживать жизнь пациента и позволили ему скончаться. Позже у него дома был обнаружен отказ от реанимации.

.
А почему бы и нет? Мне кажется так будет честно, «любишь кататься, люби и саночки возить», «назвался груздем, полезай в короб». Почему бы не сделать такую же татуировку, а к документам в кармане мотокуртки не прописать ещё один — отказ от реанимации?

Ссылка на новость: Американцу позволили умереть из-за татуировки.

UPD:
— пост написан от первого лица, никаких призывов в нем нет;
— страховка жизни и здоровья у меня есть, расширенная с формулировкой «мотоспорт», т.е. не только на ДОП или при ДТП, но и в лесу, и на джимхане, и на треке и т.п.
— ок, убедили, предыдущий вопрос риторический, попробую конкретизировать: каждый раз превышая скорость даже на 10 км/ч, я кручу барабан револьвера играя в русскую рулетку. Имея татуировку «не реанимировать» и соответствующий документ в кармане, может я буду меньше нарушать, зная что второго шанса не будет? Почему не разрешить подобное в РФ?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх