На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Скутер-такси Voi немецко-сингапурского происхождения

TUM Create, команда из Технического университета Мюнхена (Германия) совместно с Наньянским технологическим университетом (Сингапур) презентовали свою новую разработку – многоцелевой электроскутер Voi. 

Скутер-такси Voi немецко-сингапурского происхождения
 

Название скутера происходит от вьетнамского слова, обозначающего слона. Хотя на слона этот скутер не особо похож. 

Этот аппарат – своего рода двухколесный «тук-тук» - передняя часть для пассажира и крытая, а вторая – для пилота и открытая. 

Передний модуль заменяемый – вместо него можно ставить открытое сиденье, платформу для грузов или даже мобильную кухню. 

Создатели аппарата руководствовались желанием сделать что-то, что будет одновременно доступным как скутер и удобным как автомобиль. Насколько получилось – пока не очень понятно. 

Voi может разгоняться до 45 километров в час и имеет запас хода без подзарядки в 80 километров. 

Аппарат был впервые представлен на тайваньской выставке Taiwan International Electric Vehicle Show (EV Taiwan) в этом месяце. 

По мнению создателей, их детище можно удобно использовать в качестве такси, маленького двухколесного грузовичка или для мобильной торговли едой, которую (с кухней вместо отсека для пассажира) можно готовить прямо на месте.

 

источник motonews.ru

Картина дня

наверх