На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

В Петербурге пройдет мотосалон IMIS-201

В ближайшие выходные, 12-14 апреля 2013 года, в Петербурге пройдет четвертый по счету мотосалон IMIS-2013. В этот раз местом проведения станет экспоцентр «Гарден Сити». 

В Петербурге пройдет мотосалон IMIS-2013

Тех, кто интересуется мотоциклами всех моделей и назначений, порадуют обширной программой: от пресс-конференции с участием представителей 30 байкерских клубов России и выставки новых тюнингованных мотоциклов - до фристайл-соревнований и стантрайдинга на спортивных мотоциклах. Посмотреть на это красочное и неординарное зрелище будет интересно даже тем, у кого нет собственного двухколесного железного коня, отмечает пресс-служба организаторов мероприятия.

«Формат выставки позволит оценить мотокультуру во всем ее многообразии. Так, в рамках мотосалона пройдет чемпионат Восточной Европы по стантрайдингу, будет разыгран Кубок Санкт-Петербурга по кастомайзингу, и состоится мотофристайл-шоу. А международный форум мотообъединений (Мотосаммит) традиционно символизирует открытие предстоящего мотосезона в Петербурге», - рассказывает управляющий директор торгово-выставочного комплекса «Гарден Сити» Светлана Пак. 

Для удобства посетителей на выставке будут организованы тематические зоны. Среди них: Technics (продукция мировых производителей мототехники), Accessories (аксессуары, экипировка, запчасти, тюнинг), Social (мотоклубы, общественные организации, СМИ), Custom (экспозиция кастом мотоциклов, гаражная выставка), Retro (экспозиция ретро мотоциклов) и Open Air (спортивные мероприятия, стантрайдинг-шоу, мотофристайл). Лучший кастом-байк будет отмечен кубком и станет «лицом» следующего мотосалона IMIS в 2014 году. 

Кроме тюнинга и ретро-мотоциклов, участники привлекают внимание посетителей необычными инсталляциями. В прошлом году это была конструкция из «Уралов» времен Великой отечественной войны. 

Одним из ключевых мероприятий выставки станет пресс-конференция президентов крупнейших байкерских клубов России и стран Балтии, которая состоится в 13.00 мск 12 апреля. 

Как отмечают организаторы салона, о байкерском движении всегда ходит очень много непроверенной информации, плохо соотносящейся с действительностью. Между тем,байкеры – это одно из немногих движений, объединяющих в своих рядах миллионы людей по всему миру. Но из-за домыслов и штампов байкерская субкультура часто воспринимается неверно. Именно поэтому лидеры движения хотят встретиться с журналистами и рассказать о байкерах правду. «Наша цель – рассказать, кто мы на самом деле», - отмечает президент мотоклуба Werevolf MC Михаил Некрасов. 

Мотосалон работает все три дня с 11.00 до 20.00. Стоимость входного билета – 350 рублей. В прошлом году салон посетили около 35 тысяч человек – на 5 тысяч больше, чем в 2011. В этом году организаторы ожидают продолжения тенденции роста популярности мероприятия. 

Организаторы выставки – открывшийся в 2006 году Торгово-выставочный комплекс «Гарден Сити» и старейший мотоклуб Санкт-Петербурга Wеrewolf MC.

 

источник motonews.ru

 

Картина дня

наверх