На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Технические характеристики Ducati Desmosedici GP13

Как ранее уже сообщалось , в минувший вторник команда - участница чемпионата мира MotoGP Ducati представила в рамках мероприятия Wrooom 2013 своих пилотов и технику. 

Технические характеристики Ducati Desmosedici GP13
 

В целом мероприятие Wrooom ориентировано на журналистов, но с другой стороны ежегодная встреча пилотов и прессы символично открывает новый спортивный мотосезон. 

Новый Ducati Desmosedici GP13 оснащен четырехцилиндровым четырехтактным двигателем V4 с жидкостным охлаждением, углом наклона цилиндров 90 градусов, десмодромным механизмом DOHC с четырьмя клапанами на цилиндр рабочим объемом 1000 куб. см. 

Максимальная мощность превышает 235 лошадиных сил, а максимальная скорость свыше 330 км/ч.
Трансмиссия - Ducati DST с цепным приводом на заднее колесо. Подача топлива - прямой впрыск Magneti Marelli, четыре дроссельных заслонки. Управление дросселями происходит с помощью новой системы EVO 2 TCF. Зажигание также от Magneti Marelli. Выхлопная система Termignoni. Цепь - D.I.D. Рама - алюминий.
Передняя подвеска - Öhlins "перевертыш" 48mm, сзади настраиваемый амортизатор Öhlins. Резина - и переднее, и заднее колесо - Bridgestone 16.5”.
Тормоза Brembo, два карбоновых диска 320 мм спереди с четырехпоршневыми суппортами. Задний тормоз - диск из нержавеющей стали с двухпоршневым суппортом. Сухой вес Ducati Desmosedici GP13 - 160 кг.

источник motonews.ru

 

Картина дня

наверх